Прочие дела домашние
Чья обязанность досмотреть пожилую женщину у которой взрослый женатый сын и больше родственников нет? Сына или невестки?
Сына. А что аргументировать? Почему часто невестки ухаживают? Бюджет общий, время общее. Вот и решают совместно как выгоднее и рациональнее. Хочет мадам денюшку сэкономить - ухаживает сама. Хочет, чтобы муж на работе денежку заработал вместо того, чтобы с мамой сидеть, - тоже на себя берёт этот труд. Согласна бабкину пенсию сиделке отдавать - пусть сиделка сидит. Всё в общий бюджет упирается. Что тут аргументировать? Если разведены, то, конечно же, невестка не при чём вообще.
Ирина Ермакова
сыновья часто полагают, что это обязанность жены - ни разу не встречала сына с иным мнением.
я на мужа даже не надеялась и свекровь обихаживала сама, так лучше, он мог помочь - с аптекой или если её надо было поднять и переложить
Как минимум сын должен оплатить уход (сиделку). Но может и невестка ухаживать.
Наталья Вырышева
Бабушка то пенсию получает,
а кто работать будет ?
Если она лежачая, значит нужен интимный уход тоже. Сын не каждый это потянет. Достается чаще всего невесткам. Но, как Нимфа пишет, хоть поможет перевернуть, приподнять Есть сыновья, которые и сами ухаживают, знала таких.
Это не обязанность, а долг того, кому дана жизнь мамой
Обязан сын, но так как он женат, это решается внутрисемейно.
Не каждая невестка на это подпишется, если сын не может САМ, пусть нанимает сиделку или как-то по-другому решает этот вопрос. Но пока мать жива, ответственность на детях.
де-юре сына, де -факто это часто забота невестки.
если женщина парализована, то задача сына организовать матери надлежащий уход. который невестка, если только как раз она не сиделка професссиональная, оказать не сможет.
а на невестку все равно ляжет обязанность следить за процессом... и не знаю почему так. наверно потому что это приравнивается к работе по дому.