Прочие дела домашние

Делаете ли вы вместе с детьми уроки, или они сами справляются?

проверяю сделанное, указываю на ошибки, ребенок исправляет. удивляюсь, как я умудрилась закончить школу с медалью, и НИ ОДНОГО РАЗА у меня никто никогда не проверял домашнее задание. только раз в месяц подносила отцу дневник на подпись. на этом участие родителей в моем обучении заканчивалось. наверное это от самих детей зависит - есть люди усидчивые, а есть "лишь бы отделаться". мои дети - скорее ВТОРОЙ ВАРИАНТ... к сожалению...
Keera Keesa I'm Married
Лучший ответ
Не делала. Уроки - это для ребенка. Я в школе уже отучилась.
Организовываю процесс.
Надо оторвать от игр и уговорить сделать домашнее задание. Сверить в инете задания от учительницы, чтобы ничего не упустить.
Потом ребенок сам делает. Если что-то непонятно, то зовёт и я объясняю. Ошибки проверяю.
Вижу, где неуверенно знает или вовсе не знает, тогда дополнительно в выходные решаем.
Перерываю инет, нахожу он-лайн тесты близкие к программе обучения. Все разбросано, хаотично.
Нет хорошего большого сайта по всем программам обучения в школе . Системы нет.
Или я не нахожу.
S(
Svetlana (Lana) Fomin
в первом классе помогала, потом класса до 5 если только проверить, когда просит. а так, если программа рассчитана на этот возраст, то значит должна быть ребенку по силам. жизнь я тоже за дочь поживать должна?
Евгения @
С 1 по 4 класс - все под контролем, с 5 по 9 - контроль только по письменным заданиям, с 10 по 11 - полное доверие по подготовке дз, да и подсказывать уже нечего было, сам все знал лучше меня.
Дочка первоклашка - с самого начала делает сама, если что-то не понятно подходит спрашивает. Я только проверяю. Но иногда сижу с ней и она делает под моим контролем
Нет. Если они сами не справяются в первом классе, что будет дальше?!