Ну, пока, наш сын только в третьем классе .
Поэтому не помогаем - там ничего сложного .
А вообще - он у нас самостоятельный, и,
я так думаю, сам будет разбираться .
Прочие дела домашние
Вы помогаете своим детям делать уроки или они сами справляются???
Если что-то непонятно - объясняю... А так, в основном, просто контролирую изредка... Неожиданно :)))
Внук в 4-ом, делает самостоятельно. Есличто-то не понятно, спрашивает.
Помогала только с математикой по 9 класс включительно. Теперь моих знаний недостаточно.)) ) Плаваем вместе. Но в техникуме с математикой попроще, не так строго. Всё-таки не школа. Пока без меня обходится.
первый класс - был просто ужас, на продленке непонятно чем занимались, дома все переделывали, (нервы, слезы, крики) перевели в другую школу - красота, на продленке все уроки сделаны, дома проверили, почитали, повторили. на выходных дополнительно позанимались - красота. ну еще наняли репетитора (школа с математическим уклоном) - тоже красота, что не понятно - разжевала, в рот положила, дома только повторяем
В основном волшебными пендюлями, для придания ускорения.. .
А ведь в прошлом году сама все делала, даже без напоминаний. А после лета - разленилась дальше некуда.
У меня дочка во втором, задают очень много, но сама вполне справляется.
если просят-обязательно помогаю.
Cначала делает на черновике, я проверяю, исправляем вместе, потом уже переписывает.
Если сейчас не сидеть рядом с ребенком и не контролировать то, как он делает уроки, то уроки просто напросто будут не сделаны.
Контроль и проверки должны быть обязательно.
А помогать нужно в том случае, если вы видите, что ребенок реально не справляется, а не притворяется, чтобы за него все сделали.
Только если просит.
В школу ходим всего третью неделю. Делает сама, я только проверяю.
до 4 кл проверяла сейчас сам
я рядышком сижу со своейпятилетней дочкой, она делает задание по математике, а я контролирую
Иногда приходится помогать. Например сочинение написать. У моего сына способности к математике, сочинения ему не даются, ваяю ему шедевры, всегда на 5!!!
Мой сын в 5 классе, ещё ни разу не помогала сделать уроки. Учится на 4 и 5,Пока всё нормально.
Контролирую и помогаю сыну в 6 классе, братишке 2 курс колледжа.
Самое смешное то, что сын учится в той же школе, что и я раньше и у моих педагогов. Так математичка по домашнему заданию сына определяет сам делал или я помогала! Говорит - А вот это мама твоя решала!
)))))) Я у нее любимчиком была - в смысле отличница не напрягаясь, а вот сынок, не в меня пошел, осваивает математику с напрягом.
Детей у меня нет, но считаю, что они сами должны расставлять приоритеты. Вмешиваться стоит, когда уже начинают беспробудно названивать преподаватели. Если заставлять ребенка - он будет все делать неохотно, не будет видеть в этом смысла и все равно будет стараться увильнуть от выполнения уроков.