Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто делает с детьми уроки? Что Вам хочется пожелать составителям учебников ?

Ylia Bogolaeva
Мозгов им хочется пожелать!
Ха, "пробегавший мимо олень" - это автор о себе самом, что ли?))
Александра Шишкина
Лучший ответ
Пожелать им всего гадкого в жизни.. . Мои дети учились легко и прекрасно, но по данным обследований, учебники написаны таким тяжелым языком, что 35% детей не могут вникнуть в то, что там написано.. . Многим одноклассникам моих детей приходилось очень туго - способности у всех разные ведь.. . И материала слишком много для средней школы, особенно меня бесила программа по русскому языку - в старших классах такие сложности, что не все филологи это знают.. . Зачем это? У меня вот ребенок был явно с математическими способностями, ему вся эта фигня давалась тяжело, закончил школу на все "5" - и благополучно её забыл, с упоением изучает электронику и компьютерные системы...
Я *
номер 108 тоже неплох)) ) рыбак наверное пока частоту колебания волн не измерит - ловить не сможет))
в одной задачке объединили математику литературу ботанику зоологию физику.
это надо суметь.))
Наталья Гердик
Хочется чтоб они или насрали большую кучу на свои рукоблудия... или хотя бы ими подтёрлись!!
а вы почитайте учебники для техникумов, пипец, китайская грамота, кстати, про рыболова тоже удачная задачка, как это он мог заметить, что поплавок колеблется с частотой 50 герц? Как дети ещё живы после таких уроков?
:-) :-) :-) :-) А методические руководства не лучше бывают.
Ща вопрос задам - про загадку...
Ирина Ишка
А я помню упражнение во 2-м классе - перевести текст с белорусского языка на украинский . Обучение на украинском. Но с белорусского.... Что им пожелать? Адекватности?
Евгения Шилова
адекватности
с ёлки каждые пять минут падает банан, сколько бананов упадет за час? -задача для второго класса
Дарья Кутафина
Хочется заставить их сожрать собственые вот эти труды.
Это что задачка для наркоманов???
В учебниках по математике поменьше задач про снунсмумриков и пердодрозяблов, которые собирают в своей стране Громазилии красликов и чучпаприков. Пока дочитаешь, мозги расплавятся. Идиотизм.
Евгения Муляр
2-ой класс - ДУРДОМ НЕ ЛУЧШЕ.... делаем уроки все ну и с помощью интернета конечно.... потом эти олени, ветки, берега ни хера ведь не пригодятся в жизни, зачем засерать детям мозг....
*D
***aliya Didarbekova***
Блин, в какой интересно стране живут такие олени?? ? Нам к счастью не попадались пока такие задачки, но думаю к этоу все идет.. и это не только в задачах. В учебнике по русскому языку сама лично исправляла ошибки для дочи... А потом говорим о какой-то безграмотности. Откуда ей взяться то? А ваш учебник за какой класс? Чего ж они курили -то при составлении задач?))
Побольше плагиатить из учебников 70-80-хх...
Хотелось бы, чтобы составители современных учебников для примера брали не иностранные издания, а отечественные (советские) . И конечно же, более подробные комментарии к заданиям (порой невозможно понять, что нужно делать)