Прочие дела домашние

Господи... ну как же заставить ребенка делать эти довбанные уроки ? :(((

кнут и пряник - других вариантов нет
отберите, лишите, запретите то что ему интересно, важно, любопытно
..гаджеты, интернет, улица и тд и тп
Сабина Зимина
Лучший ответ
Елена Нарушева ((((...все прибамбасы и уговоры уже кончились....
заинтересовать
На всякий возраст - свой стимул.
Садиться с ним и помогать.
Diana Olarescu
Поэтому и существует такая профессия, педагог. И учат этому ДОЛГО, потому что нет нескольких простых, универсальных, постоянно действующих методов. Их много. Во-первых разных, а во-вторых - комбинаций-сочетаний разных методов, в разных пропорциях. Кого-то надо драть, кого-то убалтывать, кому-то выбрать одно единственное направление и развивать только его, потому что 2 он уже не потянет. Зато в этом одном он будет эталоном. Кого-то пинать, постоянно и ежедневно. Кого-то ТОЛЬКО хвалить ежедневно, а раз в год или пол-года "возить мордой об асфальт" , показывая как дерьмово он поступает, до истерики и заикания, а потом опять хвалить... Ищите профессионала, сложно это, выучить и НЕ стать пожизненным кошмарным воспоминанием детства. Удачи Вам.
Risolat Miryakubova
А зачем заставлять?
лишения, требования-это вобще не работает, разозлит только ребенка и вовсе делать не станет, или сделает наспех, а знаний не останется в голове,
я, наоборот, говорю-как здорово, придя из школы немного отдохнуть и сделать уроки, делая лишь небольшие перерывы между занятиями (каждые 30 минут обязательно), мы чай обычно пьем,
а потом столько времени свободного,
я по себя рассказываю, как я всегда делала, дети попробовали-действительно здорово,
ну, а помогать, конечно, приходится, иногда заново материал объяснять,
и поменьше нервы мотать и себе, и ребенку, школа пройдет, а здоровье потом не вернешь, нафиг надо, не стоит учеба того
Елена Петрова
Елена Нарушева ...спасибо...
Я к стулу привязывала!)))
Детям скучно в школе, но есть другой мир- по интересам. Там друзья, конкуренция, там работать приучается на результат. Если записать в интересную секцию (что ребенку интересно-спорт, театр, хоть рисование). то можно манипулиловать. Пока не сделает уроки, или пока двойку не исправит. Еще круче не пустить а поездку или поход однодневный. Раньше тренера не допускали с двойками на тренировки, но сейчас другое время.
Юля Кувшинова
Попробуйте в воспитательных целях ремнём отхлестать. В 99% случаях это помогает.
Tetyana Nikitina
Елена Нарушева ...жалко... рука не поднимается...
Risolat Miryakubova Прошло больше 40 лет. Я помню, сколько и КАК меня заставляли читать, рядом с пляжем. И когда я начал ЧИТАТЬ, запоем, как меня от этого отучали. Как думаете, на взаимоотношения с заставлявшим это повлияло? Если я помню до сих пор.
Делать вместе))
бить в *бас))
Зенкова Диана
Только сажусь рядом и мучаюсь за кампанию.
Елена Нарушева ...та же история... просто сегодня совсем терпение ушло... (((
Не знаю, меня не заставить раньше было.
Позже только сам понял, зачем я их делаю и зачем мне их задают, вот тогда и начал по-полной учить))
Инна Колин
Сказать "Пока уроки не сделаешь, из-за стола не встанешь!" разве уже не вариант? Какие-то дети избалованные пошли.