Я сама ученица ...Могу сказать однозначно, это надо почувствовать самой, что это надо! Что это то, что тебе пригодится в жизни и без этого не выжить . Всё можно приобрести только не голову с мозгами . Запрещать нам что то, чем то ограничивать смысла я не вижу! Просто это надо понять -знания это всё и без них мы никто в своём будующем! Надо поставить цель и идти к ней ...
Ребёнку 9 ...Что ж я тоже именно в этом возрасте не любила делать уроки ...Мама со мной мучилась :-) . Она их делала со мной, находила слова, что б я её слушала . А сейчас я ей благодарна за это...
Прочие дела домашние
как заставить пойти ребёнка делать уроки!?
дать по жопе и сразу все наладится
Направить нос по курсу и задать тапком по жопе.
Пойти вместе с ним, сесть рядом и контролировать процесс.
А вам это зачем? Вы учитесь или ребенок?
Спать не ляжешь (гулять не пойдешь, за компьютер не сядешь) , пока не сделаешь
скажи что не ты будешь ему объяснять а он тебе потом
сесть за комп самому
а сколько ребенку лет...?
поговорить с ним как со взрослым человеком и дать понять что в этом мире чтобы стать кем-то надо для начала выучить уроки)) ) а не быть балбесом..)
Сесть с ним вместе и делать.. . Только так!
пойти вместе с ним
ребенку нужен мотив. объясните ему для чего надо делать уроки. и поощряйте его, даже если это будут слова, гордитесь им, не ругайте за плохую успеваемость. ни в коем случае не обещайте денег.
obiasnite emu shto on ucitsa dlia sebia a ne dlia kogoto i tak dalee
В зависимости сколько лет ребёнку.
Маленькому можно пообещать (естесственно выполнить) , сходить с ним куда-нибудь или купить то, о чём он мечтает. Например: моей дочери очень нравится конный спорт, вот и договорились, заканчивает четверть без 3-к получает седло.
Чем меньше возраст, тем проще желания, следовательно их проще выполнить.
А взрослым - вряд ли удастся руководить, тут если беседа по душам не помогла, то только надеяться, что возьмётся за голову. Хотя если возможности позволяют может поездка за границу, всё исправит.