Прочие дела домашние
Как заставить ребёнка есть кашу
У меня дочка ест всё кроме молочных каш и́ молочных супов. Очень любит супы с мясом, второе тоже ест но не всегда охотно. Каши молочные вообще не ест с рождения и никак не заставить. Как заставить ребёнка 3г есть кашу? Или не стоит?
не заставляйте. Возможно, у нее проблемы с перевариванием молочных продуктов и она не хочет повторения тошноты и т.п., но не может это понятно объяснить.
Valentina Berent
Да с рождения с самого
Варите каши на воде. Может ей молочный вкус и запах не нравится
Valentina Berent
Не ест и на воде пробовала
Это вопрос ,попробуй добавлять варенье
Ягодки или варенье добавлять :)
у меня тоже такое не ел.
выжил. и до сих пор не ест.
молочные продукты не обязательны.
выжил. и до сих пор не ест.
молочные продукты не обязательны.
Valentina Berent
Старшая ест а маленькая нет
Можно попробовать вообще ничего не давать, от голода только так запросит
если не любит,то зачем заставлять?пусть другую еду ест. я вот тоже с детства не люблю ни каши,ни молочку.
Valentina Berent
Супы ест второе но не каши
ЩИ ДА КАША - ПИЩА НАША
Valentina Berent
Щи ест, каши нет
сменить кашу и добавить фрукты.я например не ела манку потому что после пищевого отравления она мне напоминала извиняюсь блевоту.и наказывали за это в детском саду,но это было не из вредности,а из за рефлексов.моэет у нее похожая ситуация
Valentina Berent
Она вообще никакие молочные каши не ест
ну а зачем это делать? в мясе есть необходимые аминокислоты для роста мышц, давай творожки какие нибудь данон сладкие да и всё - кальций там есть я думаю
Valentina Berent
Не ест
не стоит
Молочную только в армии полюбил) Кусочки фруктов некоторые добавляют.
Это не страшно. Супы ест. В супы добавляете крупы. Второе мясное, а гарнир можно готовить из круп. В чем проблема? У меня дочь не любила молочку, выросла. Кефиры, йогурты вместо молока, коктейли. Рыбку ей готовьте без косточек. овощи, фрукты пусть кушает
Valentina Berent
С мясом ест и с подливкой
отправьте его на игры габара и он поймет что каша это то что он будет готов жрать тоннами
На своём примере...
Супов. Принципе достаточно. От каши человек в принципе многого не получает, тем более от молочной. Нужно есть насыщенную пищу. Из каши что можно дать так это овсянка на воде с орехами и мёдом. Кашу также можно сделать из риса на воде также, добавить масло сливочное, к нему яйцо варёное и вот вам хороший завтрак.
Valentina Berent
Она вообще каши не ест никакие. Только всё с мясом
Лишить на время другой пищи.
Ну если она всё остальное ест без проблем, то тогда зачем в нее пихать кашу, которую она не ест.. со временем всё придет
Три дня не кормить перед этой процедурой
https://youtu.be/fSLge3Xn8XY ссылка как правильно готовить
Ну предлагаю поставить трубочку в арбуз но другая сторона будет в каше.
Елена Колесникова
Ну примерно так

Елена Колесникова
Белое это трубочка
Много есть картинок и видео, как её интересно оформить. В виде животного какого-то фрукты выложить, которые она любит.
Татьяна Трусова (Милина)
фигурно выложить молочный суп??
как минимум оригинально.