Прочие дела домашние
Как заставить ребёнка сесть за уроки?)))
то он на голодный желудок не может заниматься.. . то только поел - на сытый не может, отдохнуть надо.. . И каждый раз чёнить придумывает))))
Привет, Арбузик!:)) Добрым, отцовским словом. Пора папе включаться. Смотри как нужно сделать: пусть твой благоверный начнёт проверять у него уроки, неважно когда, когда с работы придёт. Устал - не устал - не отмазка, ребёнок важнее! Если он не сделал однажды уроки, слоботрясничал, так сказать, пусть его накажет на что-то. Далее, он уже будет знать, что лучше уроки делать, так как папа всегда проверит задание, как устное, так и письменное, чтобы не остаться без чего-то своего. И после этого, он просто говорит ему - ,Сынок, я тебе доверяю, пока я у тебя перестаю проверять уроки, но в любое время, когда я захочу посмотреть и послушать твои домашние задания, я попрошу тебя это сделать, в любое время. Если у тебя не будет что-то готово, то значит ты меня подвёл и будешь тут же наказан. "И так как ребёнок не будет знать когда он именно спросит, выполнять уроки ему придётся всегда, чтобы не попасть впросак и не лишиться пряника. По началу он может хитрить, думая что сегодня папа не проверит, но раз попав на этом, другой, он начнёт делать всегда. Так мои сами и учили.
Сделайте вид, что вы тоже начали где-то учиться. Сядьте и делайте уроки::))
моя приходит со школы и мы заранее определяемся - когда она начнет делать уроки. Сейчас, через 2 часа, после тренировки и т. д. Она решает сама и как ответственный взрослый человек именно в это время (по будильнику) садится делать. А я хва-а-а-а-лю ее за ответственность изо всех сил.
Показать отцовский ремень и пару раз для психики стукнуть им о кресло )))
Как заставить себя заставить ребенка делать уроки? Вот вместо уроков сижу тут. Все, пойду применять авторитарные методы воспитания.
про метод кнута и пряника слышали
Юлия Огуреева
но, и будет потом за любую мелочь плату просить
Садитесь вместе с ним за уроки.
Значит ему что-то непонятно, он испытывает трудности при подготовке домашнего задания.
Кыш от компа и с чадом грызть гранит науки.
Значит ему что-то непонятно, он испытывает трудности при подготовке домашнего задания.
Кыш от компа и с чадом грызть гранит науки.
Да просто когда он приносит плохие оценки, нужно не ругать его, а, наоборот, сделать грустное лицо, (можно поплакать, что вот у дитятки моего ничего не получается, вобщем пробудить в нём совесть) . Если ребёнок не испорченный, он сам за уроки сядет.
Занять его чем-нибудь надо. Мы занимаеамся спортом (водное поло, играем на гитаре, рисуем). Сейчас стараются побыстрее рассчитаться с уроками, чтобы больше времени осталось на любимое занятие. А если что-то не получается, откладываем все дела в сторону, и грызём гранит науки вместе с ними!)))))))
ремня дать, избаловался совсем лентяй, не все дети понимают демократию так что пороть надо
Приманивайте его на сладости, например скажите если он сейчас сядет за уроки вы дадите ему например конфету или что нибудь другое=))) Со мной так делали=))
пообещайте кудато сходить на выходных если он будет паинькой
Похожие вопросы
- Как заставить себя сесть на диету?
- Как заставить ребенка делать уроки
- Господи... ну как же заставить ребенка делать эти довбанные уроки ? :(((
- Как считаете (см. ниже) права ли мать двоих детей по поводу уроков труда в школе?
- Как заставить ребёнка есть кашу
- Как заставить себя сесть за руль? Права получила со второго раза, сама...Но панически боюсь аварий...
- Вопрос серьезный. Сила воли. Где ее взять. Как заставить себя сесть на жесточайшую диету?
- Как объяснить маме, что я не справилась с дипломом, т.к. не смогла себя заставить просто сесть и сделать его так как...
- как заставить себя сесть на диету?стимула нет вообще!
- Как заставить ребенка ходить в детский сад?
наследственность, наверное :(((