Прочие дела домашние

Как считаете (см. ниже) права ли мать двоих детей по поводу уроков труда в школе?

"Сейчас в школах уроки труда - называются "технология". Самый пустой и никчемный предмет в современных программах. Не хотела и не хочу, хватит того, что в советское время, родители этих детей упахивались на этих уроках, еще и практику проходили трудовую, и полы в кабинетах мыли. Труд несовершеннолетних не законен без согласия родителей"
Согласен. Мы на технологии делали стулья для школы :/
Так ничему и не научился за все уроки "технологии"
Ирина Трапезникова
Лучший ответ
Наталья Бельских вы не научились - это ваши проблемы.
мы конфеты труфели делали из какао и сгущенки, нормальная такая технология была
Светлана Пышна
Айгерим Жаскайратова Тоже самое. Я еще потом дополнительно ходила на кулинарный кружок.
Я училась в советское время. Предмет "труд" был у нас в школе, всем очень нравился, и готовили, и шили, мальчишки что-то на станках делали, табуретки сколачивали. Какие к черту родители, я не поняла... Кто там упахивался-то? Мои и близко не подходили.
Нормальный предмет, пусть будет.
Дура эта мама. Не знаю, почему она решила, что кто- то там упахивался, мои родители не упахивались и вообще никакого отношения к этим урокам не имели. Девочек там учили готовить, шить и даже делать заготовки на зиму. Мальчики что-то мастерили. Эти уроки давали очень нужный практический навык для жизни.
Лариса Еременко Это другое поколение, им бесполезно объяснять. Это общество потребления, только вовнутрь и ничего в мир, только потреблять, но не производить.
Такие демагоги, как эта мама, всегда были, есть и будут. Не стОит к ним относится серьёзно, они так говорят от недостатка ума
Айгерим Жаскайратова Филолог с ученой степенью
Мать двоих детей права. Не хрена на халяву делать стулья для школы.
Наталья Пушкарёва прикинь отец мой в старших классах лес валил, сейчас такое скажи это нечто
Я тоже не понимаю: что так забеспокоились насчет труда, думают, что детки наши "упахиваться" будут, подумаешь класс помоют и приберут. Мы всю жизнь так делали и ничего.
Мать двоих детей права. Технология - предмет абсолютно бесполезный. Мы записывали дурацкие конспекты, пару раз шили швы на машинке и писали рефераты с рецептами. Ни разу ни готовили и не убирались, практически не шили. Какой смысл в этих уроках? Не понимаю. Самый бесполезный предмет в школе
Айгерим Жаскайратова Я когда училась, мы практиковали помню
На технологии в школе у нас лепят, выризают, клеют. Никто полы не моет. Полы моют уборщицы.
Я та научилась делать поделки, что явилось стартом в моём хобби. Научилась шить, зашивать, пришивать, готовить. Да это вообще у многих самый любимый предмет был!
Лариса Еременко По правде говоря, самый полезный был предмет для девочек. Так как уравнения не пригодились, химия тоже, ,да и не у каждой голова для высшей школы. А дом держать, семью кормить - то для всех. Самые тёплые воспоминания об уроках труда, где настоящие основы кулинарии, шитья и т. д
Переводите детей в частную школу, где другая эксклюзивная программа, отличная от общепринятой. Там не готовят тех, кто будет производить, а тех, кто будет руководить и много потреблять.
Айгерим Жаскайратова Я тут ни причем
у нас например на трудах были кружки - авиамодельный - судомодельный - автомодельный работали рубанками - и на токарных станках по дереву - делали указки - толкушки скалки - и всё это можно было забирать домой - кто хотел - зато не было среди нас белоручек и маменькиных сынков - зато как это пригодилось в нашей мальчишеской жизни - играли в войнушки сами себе мастерили оружие - автоматы мечи сабли щиты - а сейчас - каких то хилятиков выращиваете - тепличные расстения. ТРУД ИЗ ОБЕЗЬЯНЫ СДЕЛАЛ - ЧЕЛОВЕКА.
Наша система образования вообще г-но. Лучше бы давали ученикам право выбора, какие курсы посещать, как в нормальных странах. Глядишь, вырастали бы людьми, знающими, что хотят, а не как сейчас.
Диана Агиева
Людмила Кудрявцева Никто бы ничего не посещал при таком раскладе. И ничего не знал.
мы картошку копали полы мыли, стулья лопаты и прочую хрень делали, доски циркулярной пилой пилили и пальцы у всех на месте ))) нормально было ...и не в советское время а в начале нулевых
Elmira Yedressova
Считаю что не права. Это ж не восьми часовой труд, а общеразвивающий..
Айгерим Жаскайратова И те же девочки могут элементарно сготовить для себя, а не как в старой песне "Подождем твою мать"
Вы приняли игру, под названием "школа". Есть программа образования. Если Вам что-то не нравится в этой системе, Вы вправе не использовать это. Вы можете стать министром образования и отменить этот предмет, или обязаны заниматься им. Выбирать то, что нужнее, полезнее или интереснее в Российской системе образования нельзя.

Правильно забить гвоздь или пришить пуговицу - не самое дурное умение. Может пригодиться.
Верa Жилкина
Айгерим Жаскайратова Причем тут лично я? могу дать ссылку на ответ и туда лучше откомментировать