Прочие дела домашние
Если бесит когда кто-то что-то просит - это проявление жадности?
Например в школе, в универе бесило когда кто-то вечно просил что-то (ластик, ручку и т. д.) или подруга когда вечно просит что-то, или когда кто-то ходит к вам по привычке за чем-то, а вас это начинает бесить - это жадность?))
Бесит, когда тебя систематически просят, а не иногда. То есть тебя элементарно используют. Пусть даже в школе. Ты тащишь полный портфель (ранец, рюкзак), а кто-то идет налегке, зная, что всегда можно попросить.
Лола Насырова
в точку) да
скрытые страхи
неумение делиться
отсутствие щедрости
неумение делиться
отсутствие щедрости
Лола Насырова
нет щедрая я натура, бесит систематические долги
у меня дочь такая . я думаю это эгоизм
Лола Насырова
нет
Если бесит, это вам надо обратиться к батюшке, в церковь.
Лола Насырова
да просто вспомнила такое дело,,,
Это своего рода жадность)
У меня сестра такая, вчера из-за трех детских, хоть и дорогих шмоток
чуть золовку не прибила, крику было ппц.
Еще и я крайняя осталась, оказывается должна была той морду набить, чтобы она сестры вещи не брала.
Лола Насырова
ну когда без спросу то просто не приятно)
Это неприятие халявы как таковой!
Если сам не халявщик, то ОБЯЗАТЕЛЬНО тебя будут пытаться на что-то развести! Так уж мы устроены!
Это внутренний конфликт: есть желание сказать "Нет! " (может не умеете), а в мозг вдолблены "хорошие манеры". Про жадину - это от неуверенности в себе.
Частная собственность подразумевает право собственника на свое усмотрение распоряжаться своим имуществом: дать/не дать, подарить, выбросить, сломать, съесть и т. п.
Это не жадность. Это самодостаточность и перфекционизм, может, педантизм. Все эти качества не самые лучшие, но и не самые отвратительные. Уж лучше всегда иметь соль в доме, чем ее не иметь. Мы с вами одной крови.
Лола Насырова
я вообще очень щедрая по натуре, могу сделать шикарный подарок малознакомому, потратить последние денежки чтоб сделать кому-то приятно,, но страшно начинает бесить когда меня начинают использовать как доильную корову
это раздражительность. и жадность. и злость. и гнев. мы все умрем