Прочие дела домашние
Почему врач в поселке говорит что есть больные туберкулезом. Но не говорит кто. говорит это секретная информация, не
разглашается. Надо что бы здоровые люди от них заразились??? если человек не будет знать что другой человек болен и будет разговаривать с ним, то он так же заразится по вине врача который не предупредил его! Это преступление!!
О врачебной тайне тебе что-нить известно? вот, к примеру, заболеешь ты гонореей, а врач начнет всему поселку об этом рассказывать... -тебя с работы погонят, никто здороваться с тобой не будет, детей твоих в школе гнобить начнут...
У соседки открытая форма была. Чистюля женщина, туберкулез почки. Никто из соседей, ни её сын не заразился. На площадке ещё один алкоголик был с тубиком, там 3-е детей, я с ними играла. Дети на учете стояли, не более.
Вы очень удивитесь, когда узнаете, что подавляющее большинство людей является носителем туберкулезной палочки! И вы, вероятно, тоже. Просто эта палочка в вашем организме "спит" и ничем себя не проявляет: вспомните про реакцию Манту, которую делают детям в детстве.
Тубик социальная болезнь... питайтесь нормально, живите в сухом помещении в чистоте и спите спокойно, я жила в одном дворе с таким больным, никто не заразился
Nathalie Нерусина
и я работала и жила рядом с такой женщиной, никто не заразился
Индира Абдирахманова
а как же воздушно-капельный ?
не хочет, чтобы вы его избу спалили))
Исключить работников учебных заведений, общепита, больниц. Т. к. Там требуется справка о прохождению мед. комиссии. А остальные... Так много личных контактов?
Так называемая открытая форма сейчас встречается довольно редко - это когда все очень запущено. А раз про больных известно врачу, то скорее всего, если больные сильно больны, они находятся в стационаре и изолированы от остальных. Если человек не выделяет БК, заразиться от него нереально. Потом, чтобы заразиться, нужно иметь слабый иммунитет. Я лежала в больнице с закрытой формой (понятие не имею, откуда его подхватила). Так вот врачи там по 20 лет работают - и ни че го. 95% людей имеют в себе эту палочку, просто она циркулирует по организму и нигде не оседает, болезнь развивается только в том случае, если запущены негативные факторы - стресс, алкоголизм, истощение и т. п.
закон есть такой, врач не хочет в тюрьме сидеть из-за вас
такие больные есть везде
вот вот, скажи об этом нашим полудуркам и начнут паниковать и истерить
Индира Абдирахманова
я теперь от всех людей теперь там шарахаюсь.
а вам скажи, начнется охота на ведьм...
Ну . если бы вы были хоть каплю грамотным человеком, то понимали бы, что есть открытая и закрытая форма туберкулеза. Если бы этот человек был опасен для вас-его бы не выписали из тубдиспансера. А так для чего вам- или вы спите со всеми подряд и боитесь заразиться. Опять же в селах и деревнях люди до такой степени невежественны, что вы бедного человека затюкаете- сам бедный вздернется. Вы здесь то такую политику практикуете- а уж в миру представляю, что вы можете сделать.
Они везде есть.
Индира Абдирахманова
а я в шоке