Прочие дела домашние
как поступили бы Вы? вопрос женщинам
Я замужем, у нас с мужем есть ребенок, ему два года, а еще я в положении. Все бы ничего, но только, муж себя ведет не совсем так, как должен (это мое мнение, возможно я не права). А дело все идет так. Я не могу купить ребенку вещи без его ведома. А если куплю, то там такой скандал будет. Далее, сегодня мы договорились купить ребенку кросовки. Я выбрала и взяла, стоят они 1600 рублей. А потом по пути на кассу, я заметила хорошие брючки и их тоже взяла. Так он мне сказал: "а зачем ему эти штаны? У него же уже есть джинсы". Джинсы у него всего одни. Больше штанов нету. А далее он мне выдал: " ты мне сказала что мы купим только воду, в итоге ты берешь обувь и еще штаны. Вот нахрена? " я промолчала, мы это взяли. Когда пришли домой, я его попросила помочь мн, собрать игрушки, ну в общем просто придраться, на что я получила ответ что у него болит живот и он просто может посидеть с ребенком. Прохожу, а он храпит во всю, а ребенок сидит рядом и мультики смотрит. Бужу его и спрашиваю, что это еще такое. И тут он мне говорит, если тебе не нравится это, то давай разойдемся . Я ушла из комнаты. Он так и не встал. Лежал полчаса, а потом уснул. Хочу еще добавить, что я вобще должна лежать в больнице на сохранени. У меня угроза. И живот жутко болит. И такое вот его поведение постоянно в таком вот стиле. И еще, все домашние и мужские дела делаю я, так как он это ну не умеет. Только работает он. Вопрос, бросили бы вы такого, если учесть положные?
Будьте спокойнее, пейте но-шпу для снятия спазмов, тонуса, свечи с папаверином... Ваша ошибка была в том, что Вы взяли на себя непосильную ношу- взвалили и муж., и жен. дела... Не надо, оставьте ему поле для деят-ти, почаще заставляйте заниматься с ребёнком, пусть сходит погуляет, а Вы полежите, отдохните, ничего, дела подождут, всех дел не переделаешь... Пусть и покушать сготовит, и поможет искупать ребёнка. Только без придирок, как получится... Чаще улыбайтесь, не впадайте в уныние...
Может, надо разумнее делать траты, объясните мужу без криков нужность этих покупок. Не надо восстанавливать преграды между вами, ведь у вас скоро появится 2 малыш. А кто сказал, что будет легко? Не воспринимайте обиды близко к сердцу, всё будет хорошо!
Марина Бакунина
Он жутко любит роллы. Каждый день заказывает на 1000, а то и 2000 рублей. Съедает сам. Хотя я готовлю. Но он ест и то, и то. Как же это может быть что я много трачу, когда я ребенку всего одни штанишки купила за 500 рублей, обувь за 1600 и еще одни штанишки за 700... Все, больше у него ничего неь, только три кофты, которые подарила ему моя мама.
ничего страшного не вижу, он тоже ЧЕЛОВЕК И У НЕГО тоже болит живот, нормальный он . ЭКОНОМНЫЙ, ты еще не видела плохих мужей, который деньги проституткам отнесет и еще кулаком побьет в ответ жену беременную в живот
Марина Бакунина
Видела... Я так второго ребенка потеряла. Это третий.
понимаете же что ситуация далеко не радужная. Какая разница кто как поступит. поступайте по-своему
Не вижу любви и уважения в вашей семье....
Марина Бакунина
Да этого действительно не было и нет с его стороны.
вы же сами выбрали такого человека в мужья! терпите теперь!
Неужели он только сейчас стал таким? Мне кажется, что с самого начала семейной жизни он вел себя совершенно так же, но на вас тогда были розовые очки влюбленности...
Марина Бакунина
Да, Вы правы, он был изначально таким, думала поменяться, поменялся на три месяца, а потом снова стал таким.
У меня подобная ситуация, такой же дебил, дома только жрет, спит и обссывает унитаз, правда не мелочный, хоть и зарабатывает три копейки. Это было бы простительно, если бы он был нормальным отцом. а так ребенку 3 года он с ней ни разу на улице не гулял, себя покормит, про дочь забудет. Ни о каком втором ребенке у меня и мыслей нет, жду садика, я на работу, а ему пинка под зад, благо хоть живем в моей квартире
Анько Love Шибаршина
А в Ваших словах совершенно не слышно любви к Вашему мужчине, одна сплошная выжигающая ненависть... Похоже, Вы сами ждёте, когда он не выдержит и уйдёт...
Если бы я не работала, то куда бы я делась - глотала бы и дальше молча. Но я предпочитаю ни в чем ни от кого не зависеть и тут вопрос не в муже, а в том, что в моей жизни было время, когда вокруг меня умерло несколько людей от которых я зависела.
Ногой топнуть! Детей наклепал, а теперь разводиться. Сами думайте. По мне- я бы в магазине еще ему жару дала!
Честно- я бы второго ребенка рожать не стала. Он эгоист по жизни. Мне было проще - я работала и не просила, но это не семья. ИМХО
похоже ваш муж устал от семейной жизни. если есть куда уйти, и есть на что содержать детей, то лучше разойтись.
Можешь, конечно не расходиться, но он скоро сам уйдет, похоже ему есть куда и к кому. Любящий муж, беременной жене развод не предложит. Скорее всего он просто выжидает, когда ты сама не выдержишь его поведения. Поскольку бросать беременную, да еще и с ребенком, как-то не очень корректно.
я ушла бы
В данный момент легла бы на сохранение.
А ребенка маленького вы тогда кому?
Если б любила - не бросила бы. У меня муж тоже, мягко говоря, сложный человек, но я его люблю таким, какой он есть. А у Вас если возникают такие мысли, видимо, действительно, лучше развестись.
Если нет любви. то зачем еще рожать? такие не меняются
Вы же давно знаете все его недостатки, если б они Вас не устраивали, то послали б, а так.... ждете очередного ребенка, значит все нормально!
Марина Бакунина
Мы всего год вместе. Первый ребенок был зачет насильно.
типичная семья.. многие так живут-помиритесь..
.•°*”˜*°•♥Екатерина Варавина♥•°*””*°•.
зачем мириться? нужно каждый день жить лучше вчерашнего
Засранец твой муж! Но придется терпеть - с двумя детьми никуда не денешься....
:(
Давай ка успокойся, тебе не лучший муж достался, но и не худший. Воспитывай, но помалу, по чуть Только так, иначе он сломается и уйдет...
Надежда Ульянова
какое горе? потерять такого мудилу.... сломается он
Что такое положные? Я бы вообще с таким сразу не жила. Смысл на себе еще и мужика тащить, другой вопрос если он вас с детьми полностью финансово обеспечивает. Возможно у него сейчас проблемы и он таким образом на вас отыгрывается.
Вы бы объяснили ему ваше положение, без упреков. Да и в больницу легли. Если он к этому пофигистически отнесется, тогда думаю не стоит с таким жить. Это лично мое мнение.
Ответ- думай сама. Ему до жопы дверца и ты, и твое состояние сейчас. Сможешь одна? Потянешь? Тогда на хрен этого урода.
любой мужчина (за редким исключением) начинает самоутверждаться на фоне жены, стоит той только попасть к нему в зависимость в связи с беременностью и родами, и периодом пока ребенок маленький. Наверняка, раньше такого не было и потом, когда ваши дети подрастут он не позволит себе такого, потому что понимает, что потом вы можете ему и пинка дать за такое поведение.... Так что или временно терпите или дайте ему понять, что вы и с двумя детьми без него не пропадете. Сказал "будем разводиться" - отвечайте "иди, подавай на развод, я не против"
и спокойствие! только спокойствие!
У нас была подобная ситуация. Но он не предлагал разойтись. Помогла шоковая терапия. Я ему вещи собрала и в машину спустила. Он такого не ожидал. Собирался чай пить, чайник поставил. Уехал, минут через 15 позвонил и спросил, закипел ли чайник и нужли ли купить вкусняшки к чаю))) так и померились))) Теперь относимся терпимее друг к другу... 4 года после этого живём замечательно и чуть что вспоминаем этот случай и смеёмся))) только ваш муж может это понять по другому, что вы согласны с его мнением разойтись.
Екатерина Заикина
кто-то возвратится, а кто-то (очень гордый) из принципа уйдёт... Нет, думаю, в её положении такие стрессы противопоказаны...
Марина Бакунина
Он сам собирает свои вещи и уходит на час, день, два, а потом приходитй
бери деньги если дает и покупай все что нужно, а если орет то пусть себе орет, не думай о нем... тебе сейчас надо выдержать хоты бы пару тройку лет, а там все по другому будет...
Мужчина не ахти конечно. А он в начале вашей семейной жизни тоже таким был? Может у него финансовые трудности и он Вам не рассказывает, так как его давит груз ответственности за семейный достаток и Ваше психическое равновесие, почему и раздражительный? Может у него появилась любовница, и он ограничивает затраты на семью чтобы были средства на лево? Может он просто гад, которому не понравилась роль мужа и отца? В любом случае бросить стоит, но в Вашей ситуации если нет людей готовых Вас содержать (родителей например), то оптимально конечно продержаться возле него года 3-4, дабы подрастить ребенка и за это время найти выход их положения.
Марина Бакунина
Всегда он был таким.