Прочие дела домашние

Аллергия у ребенка. Девочки, у дочки аллергия, ей 2 года 2 месяца, перерастают детки или нет? У кого как было?

По разному бывает. кто то перерастате а у кого то наоборот, стойкая хроника вырабатывается У сына была пищевая аллергия, ягоды, шоколад или цитрусы сразу вызвали яркие щёчки. высыпания, старались ограждать Где то в средней школе прошло, сейчас всё лопает
А у знакомой сын тоже диатезом страдал на еду, а стал взрослеть ещё хуже, никак не могли понять в чём причина аллергии. какие то только анализы не делали, ни на животных, ни сезонные, ни на пыль нет аллергена, а время от времени отёк квинке аж задыхается ребёнок.
так что в любом случае надо держать под контролем и избегать любого аллергена. Нам помню, несмотря на то что ставили диагноз пищевой аллергии, врач наказал убрать все ковры, мягкие игрушки, закрыть все открытые полки, вообще бороться нещадно с пылью и плесенью, укреплять иммунитет
Нуржан Ташиева
Лучший ответ
нужно лечить. Обратитесь к иммунологу.
Moldir Serikkizy
Найти, на что аллергия, и исключить. Лечить подходящими препаратами. А то и астму заработаете, пока будете ждать, что перерастет.
Я в детстве была жутчайшим аллергиком. Всё, абсолютно всё прекратилось к 18. Не у всех проходит, далеко не у всех.
Madina Tanirbergenova
Александра Ильина Сплюньте через левое) да конечно исключим, к врачу в понедельник, переживаю
Сын пищевую аллергию перерос годам к 14; а на пыль и пыльцу осталась.
Александра Ильина До 14 лет не ели аллергенные продукты?
На что? Как выражается?
Александра Ильина Не знаю на что, мелкие красные пятнышки на ножках
У старшего аллергия на молочный белок. кисломолочку начал есть к 2м годам, а с молоком до сих пор не дружим
Глушкова Ольга а на кисломолочку совсем не сыпет? у дочи тоже аллергия на белок коровьего молока (((
У моего сына ушла, только когда я увёз в деревню . В 4 года . Не стало корост и красноты через 2 недели после переезда .
Лариса Кикеева
Александра Ильина На совсем уехали?
Лично я пример того, что аллергия с возрастом может уйти. В детстве была жуткая аллергия на пыль, шерсть, некоторые продукты (на фоне бронхиальной астмы). К 17 годам практически на все раздражители аллергия ушла. Правда после родов ближе к 35 на некоторые раздражители вернулась (правда в гораздо более меньшем размере - почти не мешает).
Юля Позднышова
Александра Ильина Обнадеживает, спасибо, не болейте!
4 года, проявлений стало меньше, но лечащий врач настроен оптимистично
Ани Казанчян
Александра Ильина Т. е. аллергию можно вылечить и можно будет кушать все? Или совсем исключить все равно придется?
был, на молочный белок, в 3 года прошло, сейчас скоро 9,реагирует только на шоколад слопанный в гостях в неимоверном кол-ве)
Елена Лазарева
А где, на камк
м месте? как выглядит ?
Ольга Чернова
Александра Ильина Мелкие красные пятнышки на ножках
Вряд ли перерастет. Если лечить не будете еще хуже будет. У моей внучке, вроде и лечили, осенью поставили диагноз транзиторная лейкопения, это намного страшнее. Недостаточно лечили, в 3 года к врачу сходили, вроде соблюдали все рекомендации, а иммунолога-аллерголага в районе нет, не поехали. Вот к 7 годам и результат.
Рекомендую использовать средство "АЛЛЕРГОБЛОК"
Заказывал на allergobloc.ru
Тем более до конца месяца Вы можете заказать АЛЛЕРГОБЛОК со скидкой 50% всего за 300 руб!
"АЛЛЕРГОБЛОК" используется для устранения причины и последствий, вызывающих бытовую аллергию на пыль. Применяется для нанесения на участки в квартире с самым высоким содержанием бытовых аллергенов (пыли): диванов, матрасов, кроватей, одеял и подушек, обивки мягкой мебели, обшивки салона автомобиля, ковров и ковровых покрытий, штор, а также мягких игрушек.