Прочие дела домашние
Чулки - это вульгарно.?
Ситуация такова. Я - молодая девушка, чего таить.. стройная фигура, длинные ноги))) занимаюсь спортом, слежу за собой, есть маленькая дочь и любимый муж)) на днях было день рождения, собрались с друзьями, маленькая компания, праздновали у нас дома. По случаю решила надеть вечернее короткое платье с закрытым верхом, черные чулки с кружевами. При ходьбе чулков не было видно, но когда садилась - они открывались и были видны, как я не пыталась их натянуть ))) сделали небольшую фотосессию, на которых было видно, что я в чулках.. когда эти фото увидела моя старшая сестра, сразу стала возмущаться - что за срам, это ужасно вульгарно выглядит! ты же мать! как так можно одеваться! честно говоря, я в шоке.. если я стала мамой, значит я должна носить паранджу? и не пошла ведь я в таком виде в магазин за хлебом днем или на работу в офис, где такое одеяние было бы действительно не уместным . Прошу отзывов:)
Ты - молодец. Это не вульгарно, а сексуально.
Чулки с таким коротким платьем, что видно резинку - при людях неприлично. Неважно, стройна или нет, у себя дома или в гостях, мать или нет. Да, вульгарно.
Если у вас были видны чулки то страшно представить какой длины у вас было платье)
фото в студию, ))
Кружевная резинка может быть видна чуть-чуть, лишь самую малость, когда вы сидите нога за ногу. Если все вылезает целиком, то да, это вульгарно и безвкусно. От чулок отказываться не надо, но платье надо выбирать чуть длиннее.
я недавно девку видела ( впрочем, уже не девку, тридцатка мадамке точно была).. так у нее была короткая юбка и колготки под чулки ..ну, то есть черные колготки, а сверху принт "чулочный" и далее до задницы телесные.. Короче, выглядело все это дело так, как будто мадам в чулках чешет по улице.. Фу, отвратно.. Чулки хороши только под юбку длиной до колена и ниже..
Ольга Сокова
Видел я давненько в метро мадамку, как Вы выразились. По моим прикидкам, лет ей было 47-48. Отличная фигура, а когда она села, на секунду стали видны края её чулок. Ноги, кстати, красивые. Очень сексуально, я считаю, главное, без фанатизма. Мне вот 45 лет, и я думаю, что считать "мадамкой" 30-летнюю девушку может девушка раза в 2 младше её. Похоже, так и есть...
надо смотреть. можно фото?
это секасно. я раньше так считала. сейчас - не знаю...
это действительно вульгарно, резинки от чулков не должны быть видны ни при каких обстоятельствах... Если, конечно, вечеринка не была тематической...
Мария Романовская
что за бред. надеюсь, спустя 6 лет вы поумнели.
Если чулки видны из-под одежды, то, на мой взгляд, это вульгарно. И на домашнем празднике с друзьями тоже.
Zdravstvuite....Ne slushaite erundu! odevaite chulki,eto ochen seksualno,modno i prosto krasivo! Ja toze noshu s udovolstviem,pokupaju raznie zveta....
Чулки - это сексуально. Просто вы немного не рассчитали. В следующий раз наверняка вы проведете "репитицию".
я не ханжа. тоже молодая мама, есть ребенок, не жирная. но чулки в гостях считаю не пристойным... чулки с кружевами только с мужчиной и то не на выход, а в постели)) это же загадка, таинственность.. а если чулки напоказ, это как девушка легкого поведения...
Ольга Сокова
Похоже, говорилось не о "гостях", а о ДР дома. Так что к Ангелине пришли, а не она ходила в гости.
Ольга Сокова
Уважаемая Ириска! У меня просьба - не пишите раздельно "непристойно" и "ненормально" :-). И второе - я НЕ сравнивал, где Ангелина надела бы чулки "по делу", а где нет. Я отметил, что Вы необъективны - Ваша фраза "но чулки в гостях считаю не пристойным... чулки с кружевами только с мужчиной и то не на выход" не по существу. Ангелина ясно описала ситуацию - "праздновали у нас дома". Так что я считаю - обсуждать необходимо только то, что описала автор. А свой ответ ей я написал чуть дальше - это и есть моё мнение. Спасибо Вам за комментарий.
Общественные шаблоны, вот и всё. Одевайтесь как вас хочется, конечно, по возрасту, коли вы девушка, как сами пишете о себе, то не стесняйтесь своего красивого спортивного тела и.... да здравствуют чулки! Платья!
Да нет почему же отказыватся. А в данной ситуаций просто не всё просчиталось.
Не обращайте внимание на слова сестры. Все замечательно, а чулки с кружевами просто супер.
С какой стати это стало вульгарным? Вследствие женской зависти? Игнорьте.
Вследствие того, что "а мне так хочется!" ? Игнорьте.
В первую очередь - не стройте комплексы, смотрите на счастливое (или крайне недовольное) лицо мужа.
Жить вам - с ним.
Не с завистливыми подругами или (не дай Бог! ) родственниками с моралью пуритан 16 века. Поэтому смотритесь в зеркало взгляда любимого человека. Вот первый критерий оценки.
Жить вам - с ним.
Резинки Чулков никогда не должны быть видны. Это не прилично. Либо платье длиннее надевайте или колготки.
Желательно, чтобы чулки не были видны ни при каких движениях, это всё же интимная деталь женского туалета. Но вот всё остальное типа "Ты мать и не должна так одеваться... " сильно напоминает "Домострой". У себя дома, при муже, я бы сказал так - это условно нормально. На то дом и есть дом (тавтология :-)), чтобы не быть кабинетом, партсобранием, театром, церковью и т. д.