Прочие дела домашние

Не умею радоваться за других...

У меня сейчас проблемы с личной жизнью, я не замужем... с парнем рассталась... очень страшно... тут звонит подруга и радостным голосом заявляет, что парень которого она любила лет 5 предлагает ей замужем, не смотря на чужого ребенка... и я признаюсь.... я не радуюсь за нее... мне стыдно это признать...
Я вас понимаю. Радоваться за других легко успешным людям, но вы настраивайтесь на хорошее и отбрасывайте от себя плохое, и может быть и вам улыбнётся счастье.
Марина Красавина
Лучший ответ
Зависть грех, но грешу ею сама.
Кристина Климова я знаю, что грех... (((
Все через это проходят, и ты пройдёшь. Отнесись философски.
Ты думаешь, все счастливы, когда в собственной душе нелады? У тебя будет всё спокойно, расставлено, любимо-и тебе любая чужая радость будет счастьем. Рассталась-появилось много времени и чистого места в душе. Найди хобби, пойди на танцы (учиться), на языки, внедрись туда. Все люди одинаковые. Сегодня счастливы, завтра печальны.... Это не твоя проблема-это работа души каждого. Не виновать себя
Эллина Куртяк
эгоистичность не порог
Irina Bogatireva
Мне кажется, что это нормально.... Просто ты видишь, как твои мечты сбываются у других ((( Но ты руки не опускай, у тебя тоже всё наладится однажды...
Катя Катерина
В то же время-с какой стати вы должны радоваться за подругу? Просто скажите ей-Поздравляю. А радоваться будете за достижения своих детей, которые у вас обязательно будут! Не раскисайте! Будет и на вашей улице праздник-вот поверьте!
Галина Кобер
А что ж вам теперь прыгать до потолка от радости за подругу?)) Главное не завидовать, ей и не принимать близко к сердцу. У вас всё впереди.
Nur.bagila
А вы завидуйте по-доброму, найдите что-то хорошее в подруге, поймите, что ей труднее найти пару и "заразитесь" от нее женской привлекательностью.
Елена Качурина
Как говориться- полюби себя и полюбишь других. Когда у вас все будет хорошо вы будете способны порадоваться за других. А сейчас хотя бы делайте вид, что бы не портить отношения с подругой. А то так и подругу можно потерять.
Радоваться чужому счастью - это большая работа над собой. Завидовать гораздо проще.
Ну не расстраивайтесь.. Это все от собственной не реализации... Я тоже не всех успехи/достижения принимаю достойно) Среди успешных вообще сложно находиться, не будучи самой реализованной.. Но жизнь идет и у вас будут успехи.. Занимайтесь саморазвитием, внешностью и не отстраняйтесь от мужского внимания) И вам прибудет)