Прочие дела домашние
Сейчас у Малахова обсуждают тему бродячих собак
Интересно ваше мнение? Я люблю собак, но я за отлов бродячих... это угроза, в первую очередь для детей
Людям надо понять одну вещь - если кто-то любит бездомных животных, то это не означает, что бездомные животные в ответ любят его. Собаки любят только своих хозяев, остальное человечество они или боятся, или ненавидят. Представьте в деревне бегающую собаку и кидающуюся на людей, да никто смотреть на неё там не будет. Хлопнут из дробовика и делов-то. В городах же всегда найдется свора "гуманистов", у которой один аргумент : Жа-а-алко собачек!
Айгерим Рахат
Никогда в России порядка не будет. Сначала собаку хлопнут, потом соседа. А законы то депутаты для себя пишут.
Их одно время кастрировали чтоб не размножались, но почему-то забыли.
Kunnur ***
Дегьги выделяют на это и сейчас, но они до собак не доходят
Ну, Малахова смотреть - это у вас в ТВ, наверно, остальные каналы сломались.
Kunnur ***
А что там у других... все одно и тоже
Там правильно сказали, и я согласна на все 100 "не надо выбрасывать тех, кого завели.... аллергия, дети, надоели".
Собака не виновата что стала бродячей, давайте с людей начнем, которые сначала уси-пуси, потом пинка под зад, а другие давай травить, отлавливать и убивать.
Люди большие звери, чем сами звери.
Я на позиции Лаймы Вайкуле.
Но бездомных животных быть не должно, миллионы то куда то утекают.... Агрессивным не место.
Почему то кидаются на детей, загрызли ребенка. Возможно, изначально дети издевались над теми псами. Но это чисто мои предположения. Что погиб ребенок- это ужасно. Мэра снимать нужно.
Айгерим .............
ох ты блин, а мер крайний, он что хозяин всех бродячих псов?
Идиотизм обсуждать такие темы. Там где нормальная, муниципальная власть, в 4 часа утра делаются регулярные спец рейды, без шума и пыли. И когда просыпаются дети и сердобольные защитники, то они видят чистый город. И им по барабану, что произошло в 4 часа утра.
Я исключительно за отстрел этих собак.
А проблему не решить ни стерилизацией ни приютами, ее нужно решить на стадии появления лишних щенков. Для этого нужно всех заводчиков переквалифицировать под сельхозпроизводителей, обложить налогами, призвать к лицензированию, обязать полному спектру отчетности по племенной работе. Запретить продажу щенков частным лицам, только специализированным клубам и лицензированным заводчикам. Покупателей обязать пройти курс обучения, а некоторые породы приравнять к холодному и огнестрельному оружию и приобретать их смогут только люди имеющие соответсвующие разрешения. И вот когда щенок будет стоить сто - двести тысяч, а обычных дворняг сбыть вообще не получится, тут то обыватели и задумаются о том, а насколько сильно он хочет собаку и готов ли он ответственно подойти к приобретению.
Бездомные собаки были всегда, каждый человек просто должен уметь жить с ними рядом. Есть же города, где на улицах стаи обезьян, а где-то и медведи. Просто живут с ними, соблюдая технику безопасности.
Kunnur ***
Собаки не всегда умеют рядом жить
У нас вечно кто то виноват. Сосульки, собаки...
я против бродячих, т. к сама стала жертвой нападения стаи собак, благо мимо проходили знакомые и помогли мне от них отбиться, во второй раз шла с коляской в которой спал грудничок а эта стая, собак 5 и не маленьких, а довольно таки большие собачки были, стали рычать и кидаться на коляску, думала сама кинусь на этих тварей, но подошел муж и отогнал эту свору. администрация откликнулась на этот инцидент только после коллективного письма и публикации его в местной газете.
хочу сказать что первый случай был возле детского сада, а второй ваще в центре нашего городка
надо начинать с людей!!! Люди бросают животных.
Я тоже за отлов, но уничтожать гуманным способом. Не расстреливать, а усыплять.
я была в шоке, когда показали питомник в 500 собак. это же ужас!!! Они ведь плодятся, да и прокормить таку. ораву!!!!
у нас в том году собака покусала соседскую девочку, хозяину собаки дали штраф в 5.000 рублей
Согласна с вами, страшно, когда они стаями по дворам бегают, сейчас намного лучше стало.
Согласна на все 100 с этим мужиком с хвостиком, депутатом. Надоели уже эти розовые сопли, нужны действительно радикальные меры.
А оказывается на это дело какие миллионы выделяются. Воры кругом что говорить.
Айгерим Рахат
А я бы его к стенке поставила... Дегенерат.
Я за истребление бродячих
Я за отстрел
Это все люди которые собак выбрасывают на улицу . Давайте и бомжей отстреливать такая же угроза и подростков и малолеток которые взрослых не уважают и могут во взрослого кирпич кинуть