Прочие дела домашние
Наверное, в "Здоровье"вопрошать бы надо было... но здесь как-то роднее, а специалисты, думаю, и тут и там одинаковые...
Вопрос в следующем .Сижу в гипсе со сломанным плечом. Периодически показываюсь врачу. Никаких лекарств или"вспомогательных средств" не прописано, типа срастайтесь своим ходом. Вот в мой последний визит потянуло меня за язык. Бодро говорю врачу- холодец ем тоннами, творог уже из ушей лезет, какие-то итальянские таблетки с кальцием мне принесли... А он сделал "удивительные" глаза и поднял очки на лоб -это кто вам такую чушь насоветовал? Я такая- ну как же, это ж испокон веков при переломах... Он- Идите и не майтесь дурью, семью не объедайте! О-па... Вот сижу в раздумьях. А чего ж тогда такого поесть, чтоб как-то процесс ускорить?
странно... нам даже спортивные врачи советуют и холодец, и сыр, и творог, а еще, кстати, советую отличный рецепт. берешь два свиных уха-гриль (в кулинарии продается), режешь соломкой, обжариваешь это все в соевом соусе (можно терияки), соке одного апельсина и сыплешь карри. можно перцу немного, если любишь поострее. и с отварным рисом.
творог-то всегда нужен, я ела творог
и мумиё, я пила в таблетках
удачно за 20 дней сросся перелом
врач ничего не назначал тоже
и мумиё, я пила в таблетках
удачно за 20 дней сросся перелом
врач ничего не назначал тоже
Наталья Рязанова
Блин, а я уже шестую неделю сижу, и снимки плохие...
Когда коллега ломала ногу пару лет назад, то ей холодец велели варить и есть. Я мужа вообще медью поила. У него сломана ключица была. Но сложный перелом с гипсом. Он долго не выдержал, снял эту фигню через неделю. (как в кольчуге был полностью загипсован). Всё нормально срослось.
Fokina Olga
Можно дешевое "Мужужи" варить, мне понравилось (только я маленькую рульку добавляла) http://talerka.tv/ru/recept/georgia/muzhuzhi
Наталья Рязанова
Ну вот я тоже - вокруг грудной клетки вместе с рукой. Причём самое ужасное- что гипсовали-то в вертикальном положении, так оно и застыло. А лечь- оно ж не гнётся, и начинает впиваться во все места краями, как ни повернусь... вот я больше месяца практически не спавши- какими-то урывками и сидя в подушках...
питайтесь как обычно, те же самые блюда. но в умеренном количестве. и препарат витамина Д обязательно.. сильно с кальцием перебарщивать не надо, могут почки пострадать.
Правильно всё делаете. Ещё можно КАЧЕСТВЕННОЕ мумиё.
Наталья Рязанова
Если в аптеке в таблетках- наверное, можно считать за качественное?
Мармеладу на желатине.
У нас в больнице холодец всем прописан был. Да и дешевое это блюдо, не объедите семью.
Слышала, что красная икра полезна при переломах.
Мне в таком же случае врач сказал: творог, сыр, рыба. И еще знатоки советуют кунжутное семя. И еще хрящики от вареного мяса. Поправляйтесь!
Наталья Рязанова
Кстати, да, кунжут у меня есть, совсем про него забыла! Спасибо!
Мумие вроде принимают, "Горный кальций".
Наталья Рязанова
Ну вот я Натекаль рассасываю. Про мумиё спасибо, что напомнили- вроде я тоже слышала.
Мою маму, когда ногу сломала, на сырой лук пробило, это уже потом нам объяснили, что там какой-то минерал или витамин (теперь не помню) есть, который кальцию усваиваться помогает. Прислушайтесь к организму
Наталья Рязанова
Меня пробило на мороженое!