Прочие дела домашние

Вы любите следить за своим здоровьем, не пить, не курить, правильное питание, спорт или не хотите даже думать об этом?

Как что-то понимающий в медицине, здоровье человека, я слежу, способна анализировать информацию, рекомендации знающих умных людей, прислушиваюсь, стараюсь следовать. НЕ считаю себя шибко правильной, можно бы и лучше, но и не тот быдлан, кто думает, что а вот там не курил не пил, а в 40 умер от рака, а этот курил и пил-и не помер. Это совершенная тупость, недоразвитых. Есть причинно следственные связи. есть статистика, есть свидетельства официальных организаций, что именно образ жизни основное в здоровьи и даже жизни человека
Людмила Игноева
Лучший ответ
Наталья Кучерова А другие врачи говорят что в основном генетика
Не курю и не пью, даже пиво и шампанское.)) Физической подготовки требует моя работа. А насчет питания - и следить особо не приходится, как-то так получилось, что всё вредное мне кажется просто невкусным, а ем я от природы очень мало.
А З
Не хочу.
Слишком много вижу примеров, когда такие следящие, некурящие, непьющие, всем на свете занимающиеся заболевают самыми разными болезнями.
Одина Нишонова
А З Они же не из-за этого заболевают.))
Бакытты Сабазова да это и не для долгожительности
просто не хочется в 25-30 лет уже отрастить пивное пузо и задыхаться от отдышки )
Не пью, не курю, за здоровьем слежу по мере возможности и финансов. Ем все что нравится, но без фанатизма.
Спорт.... мне он не нужен. Работа физическая. Обхожусь массажем, пешими прогулками.
Ольга Голубева
Я себе здоровье неслабо порчу, работая на своей работе. Недосып 2 раза в неделю отнимает полмесяца жизни как минимум.... Тяжело в реанимации работать, но где ещё такую зарплату заработаю.... Уже с 30 лет на всяких таблетках сижу. Пока это витамины, йодомарин и всякие успокоительные травки, пустырник, валериана, зверобой. Медосмотры на работе 2 раза в год. Раз в год езжу в санатории и прохожу там лечение своего раздолбаного позвоночника и ног.
Не употребляю алкоголь, не курю сигареты, не ем вредную пищу. Не хочу просто, и всё.
Спортом вот не занимаюсь, это плохо, конечно. Но мне лень. Хотя есть планы снова ходить в бассейн, когда потеплеет. Сейчас вот на профилактическом больничном - это тоже во благо здоровья, физического и психического.
В общем, как могу, так и слежу за своим здоровьем. надеюсь, лет до 70 доживу, и неинвалидом.
Не пью -не курю... таблеточки, назначенные врачом, принимаю регулярно...
Не люблю. Ограничиваю себя только в еде ( кое--что) и в кое-каких физ. нагрузках ( которые уже не полезны). Ну и раз в год добровольно сдаю разные анализы и флюорографию делаю.
Алеся Шинкевич
Спорт это часть моей жизни.
Пить и курить никогда не тянуло, не балуюсь этим.
С ПП сложнее, его не придерживаюсь.
За здоровьем слежу, без фанатизма
Инна Спицына
В меру слежу.)
Юля Панина
Что значит любите?
Не пью, не курю, регулярные физические нагрузки
Не пью, не курю, физнагрузку приветствую, таблетки не пью, надеюсь умереть в экстазе, превратившись в радугу.
Припомнилось, была выслушана лекция о вреде чипсов от дамы, навернувшей полный комплексный обед с всякими няшками))) я вообще много чего о вреде разного слушала от людей в рамках себя совсем не держащих))))) так что каждому своё в меру понятий воздастся)))))
Не люблю и вообще не слежу
и даже думать не хочу об этом
мне почти 48 лет
ЗОЖ никогда не вела и не веду
нет. скучно это. к тому же, это моя жизненная необходимость.
курить-мы будем
но пить не бросим
Старая украинская поговорка — як що людина не п’є, чi дуже хвора, чi така падлюка….
Юля Панина Это точно.)))
В меру. Летом например спортом занимаюсь почти каждый день, потому что свободного времени много. А так - мне просто лень. Не пью, курю довольно редко. Ем что хочу обычно... стараюсь без вредного
Все равно сдохнешь
Пить и курить мне и даром не надо, а вот за питание стараюсь следить ради здоровья, не хочется быть старой и больной, но не могу сказать что люблю это.
Наташа Третьяк
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Zai4Onok Zaya
не пью, не курю, но не сказать, чтобы прям слежу. питание обычное, со вкусностями, но не сказать, чтобы сильно вредное. спорт... какой нафиг спорт? это же противно так (
Нет конечно. Пью, курю, ем всякие полуфабрикаты, снеки, к спорту даже близко не подхожу. В целом уже плевать на себя и свое здоровье.
Анна Савчук
Мы последователи Амосова https://knigogid.ru/books/75813-razdumya-o-zdorove/toread
Мила """"