Есть очень надёжный и точный репер, определяющий этот момент.
До определённого возраста (у каждого он свой) человек говорит
- это вкусно и ест то, что вкусно.
Но потом наступает момент, когда он же, вдруг начинает употреблять выражение
- это полезно и начинает есть то, что полезно, даже ограничивая себя во вкусном. Вот это и есть граница,
если хотите - предвестник старости.
Этот феномен отмечен многими и врачами в том числе.
Он не зависит от реального возраста человека.
Прочие дела домашние
Женщины, с какого возраста вы начали следить за своим здоровьем?
Всегда бережно относилась к своему здоровью!
Знаю. что надо, но не слежу!
C первой беременности (21год)...
Регулярно только этим как раз и занимаюсь)))
Как правило, когда петух жареный клюнул...
Всегда следила.
С 12 лет.
С детства. Гимнастика ежедневная по утрам, пробежки. Ем все-но не переедаю, и не увлекаюсь сладким и мучным.
до сих пор не особо слежу
Лет с 14 примерно. А про правильное питание позже, с 32, примерно.
С ~30 примерно
Еще не начала, мне 30.
он взрослый
сам пусть за собой следит
в 34 года перестала курить
если что-то болит, иду в больницу
Ну, а чтобы серьезно следить - поздно уже, ..
Даже не знаю, что ответить. К врачам стараюсь редко обращаться, только в случаях САМОЙ крайней необходимости. Начиная, с детства, имею пять серьезных диагнозов, два из которых, летально заканчиваются по идее, после долбаных (извините, по другому не могу написать) врачебных ошибок, обращаться к врачам отбило все желание. Хотя во время двух беременностей с разницей в 12 лет к сожалению пришлось наблюдаться.
Причём здесь возрост? Я всегда слежу за своим здоровьём. И буду следить)
Ещё не начала, а оказывается, что уже и поздновато...
Чего за ним следить - заболел, иди в больницу. Есть временные нормы посещения разных врачей и обследования всего организма в целом. Кто выполняет - молодец. Я провожу эксперимент на приспосабливаемость организма. Бегаю - и слава богу.
по мере выявления СЕРЬЕЗНЫХ болячек
разные, они появлялись на разных этапах моей жизни
как поняла что не дотянем)))) 0
Мне уже поздняк метаться.))))))))
После 30-ти. Но врачей, по-прежнему, стараюсь игнорировать, обращаюсь в самых редких случаях, за исключением зубных.
Мне скоро 38, ещё не слежу.
Месяц назад серьезно взялась за себя, появились проблемы. А раньше вообще к врачам не ходила.
Вот сегодня приехала из эндокринологического центра, подозревают аденому гипофиза, это опухоль
Вот сижу и перевариваю.... А лет мне тридцатник с хвостиком)))
лет с 17-18. Как учиться в мед. пошла. Таких ужасов на лекциях наслушалась!!!!
С рождения
после 40
Лет с 20.
Если брать возраст то с подросткового, читала про это и старалась быть прилежной отсюда видимо и здоровье более-менее в этом возрасте
С 23 лет
Я то слежу, то не слежу. А было бы неплохо начать с самого детства.
С 13 лет, как переходный возраст начался.
Зачем следить. Оно вполне прилично себя ведет-надзор не требуется.
♥Это вопрос внешнего влияния у них!!))) ♥
А можно и я отвечу? Понимаю что не в кассу, но всё же.. .
Полагаю, что гендерная принадлежность здесь не причем. Обычно подобный вопрос становится актуальным при обнаружении у себя какого-нибудь заболевания и после выздоровления.
сейчас вот недавно начала - в 29 лет
у меня наоборот - перестала следить за здоровьем.. . когда начала жить одна, когда стала в ответственности за других людей, когда стало не кому пожаловаться и поняла, что никто меня обхаживать не будет. нет возможности себя плохо чувствовать. в таких случаях легче думать, что все у меня замечательно
в 24 года, когда пришла мысль что пора рожать
с 30 серьезно начала заниматься
сколько себя помню, всегда следила за своим здоровьем
после 30- когда его не стало (
Когда уже поздно "пить боржоми"
за здоровьем начинают следить, когда жареный петух клюнет! Это касается и мужчин тоже.... такой уж у нас менталитет.
С детства. Так приучили родители и любимое занятие не давало расслабиться (спорт)
С детства.
А чего за ним следить-оно всё равно неуловимо. Покидает вас когда вы этого не ждёте предательски при чём не спрашивая хотите вы этого или нет.