Прочие дела домашние
Друзья! А какие у Вас остались веселые или не очень впечатления о ремонте квартиры? Делимся воспоминаниями!
Не лучшие во всяком случае. Для начала мы получили однушку, где доделывали многое сами. Штукатурили, клеили-красили, вставляли в батарею кран для спускания воздуха ( затопили соседку). Потом получили в нашем же доме 4-комнатную где было мужское общежитие. Соседи радовались что не развелись там тараканы до нашего появления. Мы самосвал грязи оттуда вывезли! В одной комнате даже сделав косметический ремонт мы не могли жить -- настолько провоняла мужиком! Проветривали больше полугода. А унитаз в этой квартире! Я его скоблила ножом -- никогда не чистился судя по всему. В советское время достать было всё трудно, а порой и финансов не хватало. Вот и пришлось отскабливать унитаз, начищать ванну и раковины.
Да чуть не развелись.
у меня хорошие . я в нем не участвовала, лежала в роддоме
Никогда раньше не приходилось делать ремонт, да и не видела, как это делается. Когда приехали с мужем на север, дали комнату в общаге и решили ремонт сделать. С трудом достали обои (это 80-е годы), сделали клейстер, наклеили кое-как эти несчастные обои и уставшие, но зато довольные, легли спать. Утром встаю - все обои на полу валяются
Аналогично как у Татьяны Медяник. Я не работала, муж был на вахте 15 дней. Для ремонта мы даже мебель всю продали, потом покупали новую. Я, как говорится, глотала пыль здесь, а муж, когда на вахте, то домой не приезжает. Скандалы с рабочими, грязь, нервы. Все вещи - одежда, постель и т. д. были убраны в коробки на балкон. Утром муж проснется (после вахты) - то ему носки чистые, то рубашку и т. д. и т. п. Я, как собака рыщу по балкону в коробках. Хотя все вроде подписал, а ничего найти не могу. Ругались каждый день, разводились реже - через день. А еще на кухне стоял шкаф от спального гарнитура (спальный гарнитур был новый, его не продавали). И он огромный, как трамвай. Приходилось в кухню заходить боком и также выходить. Примерно месяц. Привычка осталась еще на пару месяцев, хотя шкафа там уже не было. Рабочие делают все из под палки, стараются схалтурить и взять аванс. Но я на "берегу" договорилась, что платить будем по окончании всех работ. И никаких денег авансом - это самое главное.
Да, весело было! 4 раза решили разводиться.
ремонт делал один муж но обои сдирали втроем
и сын помогал мужу во всем а я только на подхвате была
теперь опять пора но не будем ремонта делать
переедем в новый дом лучше сколько можно ремонтировать старую квартиру ей 42 года