Прочие дела домашние

Ремонт квартиры и психический отец

Здраствуйте. Учусь в 6 классе, каждый день у меня расписан по тренировкам и репетиторам, 2 смена. Я твердый ударник, троек еще не выходило. Я устаю от школы и тренировок, и когда наступает выходные я просто хочу отдохнуть! Но он вечно хочет взять меня с собой в квартиру, которую он купил для ремонта, дабы ее продать. Поверьте, я просто хочу отдохнуть в эти дни, я тоже человек и устаю. А если я с ним еще и поеду, сделаю с ремонтом что то не так , он начнет орать на меня и еще может буквально избить. Мама не будет мне верить, а если еще и поверит проведет беседу, а потом отец все поймет и прибьет. Мне просто страшно...
Нужно сказать все это маме.
Александра Богомолова
Лучший ответ
Лучший отдых - смена вида деятельности. Да и потом, в будущем, умение ремонтировать может пригодиться в жизни. Если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. Считайте это время учебным занятием по технологии)))
Поговорите с отцом о том, чтобы он, когда продаст ремонтируемую квартиру, выделил Вам определенную сумму денег за работу. Только без ругани. Можно сказать, что, мол, папа, ты сэкономил кучу денег на подмастерье, загуглить примерную стоимость работ и попросить вдвое меньше.
Все что нас не убивает делает сильнее.
Косячь на ремонте. Будет дешевле тебя не брать.
На пенсии будешь отдыхать. Бате виднее, хочет чтобы ты помогал. Работа объединяет людей.
Светлана Югай-Разуванова Мда. Никто не захочет помогать психическому человеку. Никто не говорил когда человек будет отдыхать, я тоже устаю от школы и от прочего. Прежде чем мне это писать подумай о себе в этой ситуации.
Виктория Тимофеева Если ты устаешь тогда пораньше ложись спать и кушашь больше фруктов и овощей.
Поверь, я знаю что такое пизд10лина
Виктория Тимофеева Я представляю как ты с отцом разговариваешь раз ты в шестом классе кидаешь такие понты: не учи меня жить! А сам спрашиваешь что тебе делать. Как отмазаться от работы. Потому что ты вкалывать не хочешь физически.
Клево, у тебя есть батя.
Я был бы рад, если мой отец меня в таком возрасте "подтягивал" к каким-то взрослым делам, типа, помочь сделать ремонт в хате, которую затем мы продадим и заработаем на этом (как семья).
Что можно сделать - обозначь вечером, например, с 20:00 до 22:00, каждый день - что это время только для твоего отдыха и восстановления.
Телефон в это время ты не берешь вообще. Ты принимаешь душ и просто отдыхаешь физически и умственно. Например, включаешь какую-то спокойную музыку или просто лежишь и обдумываешь прошедший день.
Повторю - никакого телефона! (только музыку можно через него поставить и менять треки).

Попробуй, это очень хороший способ.
Тогда и выходные тебе не будут нужны, в них ты сможешь делать какие-то новые дела, типа вот этой помощи с ремонтом и т.д.

Вообще, старайся у бати побольше научиться всякому полезному. Он не вечный, а ты через 5 лет или в армию, или в вуз, вы уже не будете так близки с ним как сын с отцом, как сейчас.