Прочие дела домашние

я работала весь год, копила деньги на ремонт квартиры, во многом себе отказывала.А сейчас хочу все бросить и уехать

отдыхать на полмесяца, наплевав на всякий ремонт и планы насчет него.
Отговорите меня, вдруг я совершаю ужасный поступок и потом пожалею обо всем
я 9 лет себе во много отказывала, делала ремонт в кв-ре, заказывала мебель, достаток скромный, папа помогал как мог, а мой муж занимался собой, ему ни хрена не надо было и теперь спустя 9 лет я все бросаю, развожусь и уезжаю - опять начинать все с начала.... отдохните съездите, а потом решите что вам делать, ремонты - это вся жизнь, одно рушится, другое ремонтируется! а ваше здоровье и красоту - ремонт не оценит! если что то дается нам легко, значит это к лучшему, а если с трудом - значит оно не нужно нам - я убедилась на собственном опыте.
Клёвая Деффчоnkа
Лучший ответ
Алёна Стахнёва какие мудрые слова, но я боюсь что съем себя изнутри после отдыха((
Ирина Моторина ох как четко вы все написали....
прям в точку
Отдыхать надо, а ремонт никуда не денется.
Юлия Салтыкова
и так и этак верное решение. Я лично не знаю что важнее, жить в кайф или жить с ремонтом, хотя будучи в такой ситуации я сделала ремонт. ЖИть как бичи стало противно
Ну и отдохните. Ремонт никуда не денется, сделаете.
Елена Онищенко
отдыхать надо с чистой совестью ) не меняй планы .
Рай на полмесяца-отдых для глаз.. в остальные 11 с половиной-ад для очей...
Ира !!!!!!!!!!!!!!
две недели отдохнёте и вернётесь домой в свои "руины": весь год будете жить в обшарпанных стенах, коря себя за минутную слабость. Ну, если уж так хочется отдохнуть, то можно взять кредит: или на отдых, или на ремонт.
Irina Lenina
ты совершаешь дикий поступок, потом точно будешь жалеть. А вот когда сделаешь ремонт и поедешь, и отдыхаться лучше будет с легкой то душой)))) дом это ведь твоя база, на которой строится вся твоя жизнь, так что делай рмонт, чтобы устойчивее себя чувствовать в этой жизни...
Вика Модина
Правильно !!!нужно жить сейчас и здесь!!!. а ремонт.. кому он нужен?.. .
а вы сьездите куда нибудь куча положительных эмоций и позитива!!
На отдых реальней скопить (куча горящих туров и можно дикарями отдыхать - это дешево) , чем на ремонт - так что не надо хер... й заниматься!
Асем Кабуова
Уезжай, а то сделаешь ремонт и твоя мечта пропадёт, а так отдохнувшая с новыми силами будешь опять копить .
лучше сделать и пожалеть чем НЕ сделать и жалеть о несбывшемся.. .

езжай в отпуск!!
молодость одна...
Лиза Кохан
делай ремонт.... я бы не прогуливал деньги
Masa Drozdova
Сделайте ремонт. а уж потом отдыхайте.
и отдохнуть можно по-разному ))))
а ремонт - всё равно сделаешь))))
может и правда выделить немного денег на смену обстановки (может за город, может к родне отдохнуть) не на долго и не далеко, а потом вернуться и с новыми силами заняться ремонтом
А как давно уже это желание? Если не первый день и оно все яростнее побеждает осознание необходимости ремонта, то езжайте и не жалейте. Мы слишком много делаем потому, что должны.. . непонятно кому.
Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.
Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями.
Затем спрашивает:
- Банка была полна?
- Да! - соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
Он снова спросил студентов:
- Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная.
Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
- Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.

Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.