Прочие дела домашние

Поделитесть Вашими любимыми блюдами для малышей?!

Что часто готовите, вкусно, полезно, оригинально, быстро?
Увлеклась замороженными овощами (они полезнее "свежих" с прилавков), особенно зел. горошком, зел. стручк. фасолью... -очень полезно детишкам!
Ленивые вареники из творога делаете?)) (я ничего не катаю, а просто тесто пожиже и опускаю ложкой в кипяток как галушки!) :)
Tatjana .....
Мои пельмени домашние любят. Специально малюсенькие стряпала..
Елена Лебедева
Лучший ответ
Tatjana ..... Да, это классно! Я еще для вкуса иногда немного хреновины:) домашней добавляю (её по разн. называют), где много помидоров, хрен, чесночёк... (не очень острая) Только жижку, чтоб хрен на язычок не попал, к пельмешкам само то! Так точно всегда досыта ест...))
Любимое блюдо - это чай с молоком.
..детки с удовольствием едят картофельные котлеты.. только как я называю их детские..).. готовится пюре не слишком тугое... в форму выкладывается ложка пюре.. сверху.. любая начинка... это могут быть как тушеные овощи.. так и рыбный или мясной фарш... обжаренный с луком... и прикрывается эта пирамидка опять таки ложкой пюре... получается этакий картофельный ёжик..).. запекается в духовке минут 10.. так как продукты все уже готовы..)... мои всегда любили ежики в духовке.. с подливой... хоть каждый день ели бы...
Togjan Serikkalieva
Tatjana ..... Очень интересно!
Напишите, пожалуйста, про подливу - как делаете?
А почему называются ёжики?))
Как ни удивительно, но наши в саду малыши с удовольствием кушают: морковную икру, свекольную икру, салаты, адаптированные для детей. А так же супы, макароны, гречку, куриное суфле, омлеты, молочные каши, оладушки
Tatjana ..... Каши это наше всё...)))
макароны по флотски..
Рыбные фрикадельки из трески + замороженные брокколи/цветная капуста/стручковая фасоль/шпинат/зелёный горошек + морковка = сложить в формочку для запекания. Я запекаю в мультиварке на пару 15 минут.
То же самое с любыми мясными фрикадельками или куриным фаршем.
Можно добавить туда же рис, макароны, картошку, белокочанную капусту, лук, зелень ...что душа пожелает.
Можно залить сливками или добавить ложечку растительного или сливочного масла.
Irusja :-)
Про ленивые вареники, это классно. Мои бы только макароны ели.
Tatjana ..... Попробуйте зел. горошек на сале (где мяска побольше), кста одно из любимых блюд франц. королей ;), солить не надо, просто чтоб немного "прокипел".
с раннего возраста и до сих пор нравится придуманный для них суп "из всего" (все овощи, имеющиеся в наличии: картофель, морковь, зелень, лук, зеленая фасоль, если едят, шпинат, цветная капуста), в который добавлены кабачки- свежие или замороженные- и размешано сырое яйцо. Можно варить именно овощной суп, т. к. он получается сытным из-за яичных хлопьев, а можно на курином бульоне
Надежда Килина
Tatjana ..... Ну и помимо этого др. ингридиенты есть?