Прочие дела домашние

Надоело обслуживать родственников!

У меня хорошие отношения с дядей. Недавно, не предупредив меня его сын звонит и говорит, что останавливается у меня на ПМЖ. Теперь мне приходится ухаживать за ним, а у меня и так двое маленьких детей, которых нужно водить в школу, на секции. Элементарно помыть кружку после себя не хочет, ботинки снимает прямо на пороге и т. п. мелочи. Надоело! Отказать не могу, не хочу портить отношения с его отцом. Что делать?
В смысле на ПМЖ? навсегда что ли?
НЕ ссорьтесь,
Я вам дам практические советы по выживанию непрошенных квартирантов.
Смело нагружайте его мужскими делами по дому, если нечего делать так придумывайте, мебель просите передвинуть, за продуктами отправьте со списком, или квитанции за коммуналку всучите, а денег не давайте. Например, когда будете не дома, позвоните попросите почистить овощи на борщ, или скажите что сейчас к вам кто-то прийдет и нужно срочно пропылесосить. Когда он выходит из дома всучайте ему пакет с мусором. С милой улыбкой отправьте за шоколадкой или мороженкой на ночь глядя. и все в таком духе. А еще лучше скажите что вы как раз ремонт собирались дела, и он как нельзя кстати, вот счастье то привалило!
У меня сводный братец как-то решил перекантоваться, потом сам сбежал сломя голову.
Марина Марина
Лучший ответ
Татьяна Крекова я пробовала, не хочет ничего делать. Наоборот, мои дети ему мешают, создают шум, когда он хочет порубиться в комп игры
гнать всех поганой метлой!
Olga Abbasova
серьезно поговорить. и понять, что в ходе этого разговора вы не должны нервничать и быть просителем.
он на вашей территории
Ольга Петухова
Ради чего-то терпите его. Значит терпите дальше.
Ирина Истомина
Я даже деда родного к себе на проживание не пускаю, когда он в наш город на пару недель на обследования приезжает.
Мой дом, моя крепость. Нечего мне домзас*рать.
Татьяна Крекова что он и сделал
не надо за ним ухаживать.
E-
Elya ------------
Ну раз сказать не можете, терпите
Мария Серегина
судя по вашему нику, у вас о другому нельзя, придется обслуживать.
Елена Витола
Эти вопросы должен решать муж (построить племянничка, не строится - отправить домой) кто в доме хозяин, дядя?
Елена Балькова
постоянно делать замечания, не ухаживать за ним, он не Ваш ребенок
*татьяна* ***
Lilja,vi chto? Rebenok? Nu ne pomil on chhashku-ostavte,pust taam i stoit.Prishel vecherom,vi ne gotovte,ne kormite.Sjadte i skazite spokoino-tak i tak,mol..Prehal? Davai dogovarivatsja.Ne soglasen s pravilami nashego Doma? Izvini,pridetsja tebe uehat.I vse.
Если ваша, как я понимаю, вполне сформировавшаяся личность такова, что вас можно поставить перед фактом, то ничего уже поделать нельзя. Тут два варианта: 1 - смириться; 2 - испортить отношения с родственниками.
В первом случае вам светит неврастения, а второй чреват скандалом.
Сделать его жизнь невыносимой, он сам сбежит.
Aidana Kasymova
отношения испортятся если вы откажете тк вам неудобно.? он не боится испортить отношения?
Елена Белкина
Татьяна Крекова ему плевать, знает что я сильно уважаю его отца. Ему удобно жить у меня.
А поговорить с самим дядей, чтобы научил сынка уму-разуму никак нельзя? Объясните дяде, что Ваше жилье - не гостиница, его сын пожил недельку-другую, нашел другое пристанище и гудбай! Если разговоры не помогают, то выгнать этого гостя на все 4 стороны, а дяде объяснить, что родня для того, чтобы сообща преодолевать какие-то трудности, а не создавать проблемы.
Ольга Фёдорова
Говорите спокойно и вежливо, что Вам не нравится. Попросите поводить детей на секции, если у него время будет.... я поняла, что некоторым мужикам надо" разжёвывать", догадки нет
Если хотите сохранить отношения- обслуживайте.
Если нет- то сами знаете, что делать.
Лена Лена
Тут 2 выхода.. послать или смериться Можешь даже выбрать