Прочие дела домашние

Как Вам помогает таймер в домашнем хозяйстве?

Мнения по поводу таймеров различны...
Таймер в доме вещь для кого-либо нужная, полезная и необходимая,
а кто считает их излишеством... поэтому они и не востребованы.

Таймеры на бытовой технике - удобство в применении многих хозяек,
отсрочка приготовления разных блюд в мультиварке, духовке, хлебопечке
и напитков в соковыжималке, кофеварке,
стирка в заданное время...

Но вот взять кухонный таймер - засекание время приготовления,
кому нужно напоминание и точное время, а кто привык "на глаз",
а вот таймер на холодильник... по-моему превращает его в сейф)

Есть таймеры для управления электроприборами по расписанию.
К таймеру подключается управляемая техника или освещение -
электроприборы включаются и выключаются по составленному Вами расписанию.

Таймер на кран с водой... например, заполнение ванны для купания.
Если нет возможности постоянно стоять у крана и контролировать процесс.
В принципе, по опыту мы и сами приблизительно знаем
сколько минут понадобится на заполнение ванны водой,
ну а тут... современный прибор - в помощь хозяйкам)

Единственное что, всегда считала, что правильным использование
электроприборов должно быть в присутствии взрослых в доме,
да и в ночное время- работа техники по приготовлению небезопасно ведь,
когда все спят и возможности хотя бы изредкого контроля за процессом нет.
Елена Слепухина
Лучший ответ
Жумахметова Сауле Привет, Маришечка)))
Надежда Кучерявая Мне для готовки
Не пользуюсь им.
у меня его нет
Люда Кумари
очень помогает. Закапываю глазные капли по нему.
Метроном - он нужен для занятий музыкой
Н*
Нафанечка))) **
да нафиха он мне... по старинке всё,на глазок да на язычёк))))
В уборке, засекаю 15 мин на каждую комнату, результат супер!!
Экономит продукты
Юлия Васильева
и у меня нет
Есть, но не пользуюсь.