Прочие дела домашние
Часто замечаю, что в вопросах, связанных с супружескими отношениями, супругу (га) называют "половинкой".
А есть тут такие, которые не поддерживают эту теорию половинчатости? Я вот лично себя не считаю никакой половинкой, ЦЕЛАЯ Я!!!
действительное партнёрство может
существовать только между отделёнными друг
от друга и целостными личностями, которые не теряют
своей обособленности даже в единстве и единении.
потому что это обозначает дар свободы,
от которого проистекают все остальные дары.
потому что это обозначает дар свободы,
смотря, что и как понимать.. . есть несколько красивых легенд
но в любом случае, Я + Я = МЫ, так что каждое я - это половинка "МЫ", даже, если вы семи пядей во лбу, всё равно
ребёнок рождён от двоих, это некая суммарность брака.
а мы половинки)))
Для меня слово "половинка" ( я редко его употребляю) означает нашу очень хорошую совместимость и взаимопонимание, мы действительно близкие люди. Но безусловно каждый из нас нормальный целый человек, у нас в этом отношении без фанатизма. Личное пространство и личные дела есть у каждого.))
Половинка моя, половинка моя,
что ж до встречи тебя обломали?
И теперь в этом мире едва ли
половинок сойдутся края.
что ж до встречи тебя обломали?
И теперь в этом мире едва ли
половинок сойдутся края.
Я не поддерживаю. Тем более, что довольно красивую теорию о единстве душ двух любящих людей, называние всех, кого ни попадя "половинками" опошлили окончательно и бесповоротно. У некоторых каждый новый партнер "половинка"(((((
Это, во-первых, отголосок легенды о разделении людей-гермафродитов. А во-вторых, подразумевается, что любящая пара настолько подходит друг другу, что становится почти одним целым. Это не значит, что по отдельности они были половинами, но вдвоем - они полнее, что ли...
я тоже целая!!!
Я конечно, целый, но без семьи я неполный
муж и жена -одна сатана.
как для меня супруг (а) ближе