Прочие дела домашние

В январе к основной платёжке (ЖКХ) пришла ещё и за кап. ремонт 200р. Я забил, не платил (ремонта всё равно нет никакого). Сейч

ас достал из почты-уже 600р (написано на ней-долги за прошлые 2 мес). Не пойму, это мне теперь за кап. ремонт каждый месяц надо платить что ли по 200р? Пока председателя нет тсж, узнать не у кого.
Да, за капремонт увы оплату стали начислять ежемесячно, у нас в Оренбурге эту гадость где-то с октября 2014 года начисляют вместе с квартплатой в одной квитанции. Платим, куда же деваться...
У нас в Орске (город в нашей области) постоянно идут митинги против оплаты за капремонт, но увы толку нет, полиция и прокуратура не дают проводить эти митинги.
Конечно же незаконно нас это заставляют платить, так-то платим деньги за содержание и текущий ремонт дома, они все оседают в карманах чинуш ЖКХ, они на наши деньги строят себе коттеджи, сама лично про это видела передачу по телевидению, а за капремонт тем более будет все в их карманах оседать, а ремонты в домах делатся не будут.
Лена Райхерт
Лучший ответ
~Елизавета~ Ф чиновники тоже люди простые и они тоже кушать хотят
Наташа Артамонова Вы единственная суть вопроса поняли-остальные бред несут. Просто раньше насколько знаю раз в квартал или пол года придёт извещение на определённую сумму и всё.А сейчас получается каждый мес. надо? Так а как узнать на что тратятся деньги жильцов? Если я реально не вижу никаких работ по проведению этого самого "кап. ремонта"?
Не платить можно в одном случае: если ВСЕ жильцы вашего дома подпишут отказ
Наташа Артамонова Я не про это спрашиваю, мне не ясно-я что теперь за кап. ремонт должен каждый мес. платить по 200?
это обязательный платеж. взыщут через суд.
конечно надо
Наташа Артамонова До конца своих дней я буду платить по 200р и они вечно будут делать кап. ремонт?
ну жди тогда в гости судебных приставов
Светлана Кот
Наташа Артамонова Я никогда никому не открываю, поэтому гостей у меня не будет. Ремонта нет, а газ, свет мне не отрежут, т. к. я исправно за всё плачу.
Это обязательный платеж, отказаться от него нельзя.
Зато по желанию можно платить больше, вот так )))
Kalesya2007
Наташа Артамонова А чем грозит отказ от уплаты кап. ремонта?
За капремонт платят все, и это складывается в общую копилку, т. е. через пару лет будут ремонтировать соседний дом, затем - дом напротив, а через 20 - лет и до вашего очередь дойдет.
Наташа Артамонова Каждый месяц надо платить?
народ молчит, вот и создают " законы " как им выгодно, у нас по 600 р каждый месяц берут ...надо же помочь жкх, жены начальников машин меняют, как перчаток, то лексусы, то крузеры
да, надо платить каждый месяц.
Olga K
лол у меня уже больше 2000 тысяч я тоже не плачу, каждый месяц.