Прочие дела домашние
Ваше отношение к Фонду кап. ремонта многоквартирных домов?
Почему я должна платить за это? Где гарантии того, что эти деньги пойдут действительно на кап. ремонт дома?!
узаконенный рекет !
Нет никаких гарантий. Украдут и смоются с нашими деньгами. У меня один дом кооперативный, мы всё на свои деньги делали, у нас всё в порядке. С какого... теперь в общий котел платим. Хорошо, пусть на счет.
А в новостройке мы пролетели, после выхода закона её сдали. Не платим. Но нам и по гарантии никто ничего не исправляет.
Не понимаю.
Сдаю квартиры, поэтому платят квартиранты, ну или точнее я, но с их денег
Если ремонт лифтов входит, я бы платила
Особенно учитывая то, что я в новостройке живу, мне эта статья расходов в платежке вообще непонятна, но платить приходится.
есть у них какие-то списки что и когда ремонтировать будут. у нас тоже дом маленький. 9 квартир. хотела всех соседей уговорить свой счет открыть, но у нас в след году по плану ремонт газовых труб, через год еще что-то. а вот потом можно. потому что кап. ремонт здания, которое строил царь, только в 35 году! сами быстрее сделаем
Алиюша Ашенова
А почему МЫ сами теперь должны ремонтировать дома? Раньше ведь такого не было...
Какой то Вася придумал "о, а че эт мы ремонтируем им? Пусть сами платят нам!" Ну бред какой то (
Му.. ки!
Жила 8 лет в таком доме. В доме около 80 квартир, с каждой собрали по 8 тс на шлагбаум-и сделали с одной стороны!
Потом собирали по 2 тс сделать ступеньки и спуск для колясок, сделали таки-ужас! Ни одна коляски не может проехать...
Сейчас живу в обычном, поборов нет.
у нас нет такого фонда.. ЖЭУ сам делает, когда надо..
Алиюша Ашенова
Странно.. а где живете?
Какое может быть отношение к провальной яме?. Статья расходов включена в платежку за квартиру, плачу, куда деваться. Капремонт в нашем доме был, ещё до того как мы купили здесь квартиру. Даже крышу не подняли, плоской оставили, трубы тоже не поменяны, все делали сами. Ну и смысл в капремонте? Дурят нашего брата....
Да, приходится, это теперь графа в счёте. Увы. сейчас поможем тому дому, а потом все нам соберут. Только вот туманно всё это.