Прочие дела домашние

Если ни сын, ни дочь к своим 30 годам не заработали на квартиру и ...

И проживают, то у матери, то у бабушки, а у всех остальных знакомых детей всё есть, то это вина детей или родителей?
Не всем дано зарабатывать много, не все начальники. Вот живет человек с родителями, работает на заводе рабочим, не курит, не пьет, нигде не шляется, мужчина приличный, потом женится, заводит детей.... КОГДА ЕМУ И КАК заработать на эту самую квартиру...? А девушке еще сложнее... Все решают финансы и состоятельность родителей, без связей в наше время никуда! И почему обязательно надо кого-то обвинять..?! Кто-то должен быть виноват, только не мы.... Удобно нашему населению так думать и так поступать...
Анна Кучук
Лучший ответ
А Вы заработали к 30 на квартиру? Наш сын-нет. Ему купили. У него хороший старт. Почему нет? Мы его любим. Можем. Не зря 60 лет прожили. Придет время, -он о нас позаботится. Пока нам не надо
Аня Вагапова
Мария Ланцова Вы купили?
как сейчас все избаловались)) раньше в тесноте да не в обиде, государство квартиры давало, а сейчас мы уже друг другу мешаем. а как мало времени прошло-то)
проблема в том, что все хотят найти крайнего. а если решить проблему вместе?
полно бательнка, сейчас родители обеспечивают детей жильем.
Makpal Togaibaeva
Мария Ланцова Которым есть чем обеспечивать)
Ничьей вины здесь нет, про квартиру, заработанную к тридцати годам, - это в большинстве случаев сказки про добрый капитализм.
Вина детей. Они не понимают что надо работать и зарабатывать самому . А не жить у жить тем более долго. ЭТо называется Иждивение в русском языке вроде
Диана Сагдеева
Мария Ланцова А если работают, но получают мало?)
Это беда родителей. Слишком хорошие, с ними возможно комфортное совместное проживание 30-тилетних чад и у тех нет мощного стимула жопу рвать. Но не настолько удачливые в советской жизни и в период первичного накопления/награбления капитала, чтоб детям отдельное жилье подарить.

Смотреть на всех знакомых толку нет, далеко не все с решенным квартирным вопросом на квартирки себе сами заработали.
Не всякий деньги гребет лопатой, но хотяб частный дом можно к 30 приобрести, так что вина детей
Елена Зубкова
Не факт, что те, другие, сами заработали. Обычно родители помогают. А вообще вина родителей во всех недостатках детей - они ж воспитывали ;)
Лена Сомова
обоюдная
Анна Б
Родителей, хуйня воспитание
Ну довольнл сложно заработать... например, зарплатка 20000. Квартира 2500000 минимум... и дввое детей на шейке. Это недавняя моя ситуэйшн. Сколько лет мне работать чтоббэту несчастную однушечку купить?
Petrenko-T
Мария Ланцова Жизнь))) и то не заработать.. а как в итоге? Сами справились?
Не всем в жизни везёт??