это да.
Наилучший биологический возраст чтобы родить ребенка колеблется между 20-25 годами, так как в это время, ваш организм на пике своего развития, силы и здоровья. Но конечно не стоит забывать и о социальной жизни женщины. Все больше женщин, сначала хотят обеспечить себя, построить себе карьеру и подняться по карьерной лестнице, ну а только потом забеременеть и родить малыша. Но нужно помнить, что чем дольше вы тянете, тем более высоки шансы развития патологии у ребенка или осложнения беременности и родов.
Прочие дела домашние
В 27 лет девушка по идеи должна уже родить первого ребенка? Как считаете?
Анна Симашкевич
Вообще-то до 35
никому не должна. Может и в 34 и позже родить. Сейчас возраст сместился. Дочке 28, а она и выглядит как 18-летняя, и считает, что не созрела ещё для материнства. Шортики, ролики, молодёжные увлечения. А в позапрошлом веке женщина 28 лет чуть ли не старухой считалась)
Катя Bagira
Будущая старая дева. 95%!
А кому должна?
Не знаю что там кто считает... я первого ребёнка в 29 родила)
Никто никому ничего не должен. Чем позже женщина родит, тем лучше и для неё и для ребёнка.
У меня в 27 сын в 1 класс пошел))
Лариса Войшко
А у меня во второй.
Не должна, если не хочет
Кому должна???
думаю, что да.. Желательно.
Хотелось бы... Но вешать это в "долги" не стоит. Когда сочтет нужным, тогда и родит.
я считаю женщина может родить тогда, когда она к этому полностью готова. хоть в 40 лет.
а у кого она занимала?)))))
До 35-идеальный возраст. все остальные критерии-бред, не имеющий к медицине отношения, придуманный на форумах и лавочках у подъезда
Катя Bagira
Какая глупость
Катя Bagira
Если речь про первого
не обязана.
Уже давно пара!!!
Ната Корниенко
ПАРА чего???)))) Или КОГО?)))
Вообще-то пОра.)))
Ну вообще желательно. Если она хочет все таки детей здоровых своих. А так. ..Никому она ничего не должна
что значит по идеи???? вообще женщина никому ничего не должна.... первенца можно и в 35 родить.... в чем разница то????
Анна Симашкевич
Разница в том, что те, кто родили раньше могут повые...
Лилия Кулик
ой.... бред какой-то))) чем вые.... -то??)))
Как бог даст. Я в 36 первенца жду, а тётя моя родила в 44(тоже первенца, с помощью ЭКО). А кому-то и вовсе судьба прожить без детей. Здесь работает судьба. а не человек.
жлательно
должна. но не обязана :)
По чьей идеЕ?)
Надо бы, конечно. Просто от 20 до 25 наилучший возраст у женщины для родов. Здоровее всего она именно тогда.
Но до 33 вполне нормально ещё.Дальше-сложнее.
Самое главное опаснее для самой женщины.
в 33