Прочие дела домашние
Мыши. Все о мышах в частном доме. И как от них избавиться насовсем. Кошек нельзя, дети аллергичные.
Надо тщательно заделать бетоном все норы которые они понаделали. Определить где у них гнездо и уничтожить. Проверить цоколь дома и определить как они в него попадают. Они могут попадать в дом так же через земляной пол. Они прекрасно лазают по стенам благодаря коготочкам. Можете использовать клей (продаеться в таких магазинах как оби, леруа мерлен (в дачных отделах)) там же есть мышеловки. Можете заказать сан обработку (в интернете найдете предложения (все для вас, авито и т. п.)) Но кота еще никто не сумел заменить а детям лекарство (возьмите короткошерстного). Если финансы позволяют - отделайте цоколь дома листовым металлом (сейчас много продаеться рифленного различной конфигурации) или обложите кафельной плиткой в пару - тройку рядов - что бы мыши не могли лазить по стенам (только не керамогранит - поверхность должна быть скользкой (глазированной)). Но это не поможет если они проникают в дом через норы в земле. Вот - как то так.
на 12 этаже видела крысу, а не то, что мышь (
Никак. С полей придут. И не факт, что у аллергичных детей аллергия на кошек.
Склады разные защищаются мелкой сеткой. Т. е. в пол вмонтирована и на стены переходит.
насовсем нереально, можно только ограничить популяцию
Заведите кошку без шерсти.
Все выше предложенные варианты надо использовать. А еще не скапливать мусор во дворе, посадить кустики, которые мыши не любят (забыла, как называются). Вот еще есть ультразвуковые отпугиватели. Может, тоже помогают.