Прочие дела домашние

Что за психология у бедных родственников: выбился в люди тащи и нас?))

@леся @леся
я давно забила на этих родственников. будешь всю жизнь виноватым, что не так тащила, мало дала и так далее.
виноват всегда тот, кто работает.
Лиза Каштанова
Лучший ответ
Я бы и сама тащила бы в таком случае.
Муж когда устроился на хорошую работу и братьев моих туда подтянул.
Я только у южных народов повально такое отношение встречала. Т. к. у них семья это один за всех и все за одного.
У нас родственники в целом сами за себя, хотя порой в сложных случаях приходится помогать.
Анастасия Чешагорова это плохо, когда каждый сам за себя
ну а чего? Самим жопку лень рвать.. вот пусть успешный родственник и тащит всех на своем горбу..))
Анюта Закирова
обычная психология завистников.
Даша Гамторова
тащила я тащила, а потом смотрю отдачи-то нет... к хорошему быстро привыкают... бросила сейчас это дело, никто не в обиде.... как привыкли так и отвыкли...
да, а почему бы и нет?
самое неприятное в такой психологии не то, что помоги и нам, а подними нас, а сам тони.
плавали (
Ирина M
а что, трудно помочь, если есть возможность?
Miya Ogan
Да такое дано не всем. У нас есть в местности некоторые нации ( не буду называть) которые дружны очень, и беды и радости и строительство вообще молодцы. Есть деревни. куда отдают в "рабство" родственники своих алкашей. Так за год -два из алкаша сделают и трудолюбивого нормального. Да только не всех туда берут. И соседи из южных республик-наблюдаете, как если хоть один из семьи устроился на хорошую работу-обязательно поддтянет всех родственников, не слышала ни разу, чтоб они об этом жалели когда-нибудь.
Всем помогаем, но не "садим" себе на шею. Всем кому помогали, развились и поднялись на ноги.