Прочие дела домашние

У вас часто ломаются замки (молнии) а куртках, сумках, сапогах? У меня - постоянно. Как поступаете? Ремонт или всё..?

Ломаются везде - на сапогах, на пальто кожаном, на юбках, на сумке еще. Конечно, в ремонт несу. Зачем выбрасывать. Пара дней и незначительная трата - и можно носить.
Гульжиян Унгалиева
Лучший ответ
никогда)
Раньше часто все ломалось! Сейчас нет!! Папа даже говорил что на мне " говорит все как на огне"!!! Молнии на обуви ломались часто!! Почти всегда носила в ремонт! На сумках и одежке не помню чтобы сломалась ,,,я человек экономный,,, даже если у меня есть возможность купить еще пару сапог или сумку я куплю обновку но и старое починю;)))
Смазывайте свечкой свои молнии. И по тренируйтесь открывать правильно, этак никаких денег не хватит.
Оксана )))
Нет, по несколько лет ношу, не ломаются. А вот у дочки всё очень быстро рвётся и ломается, что обувь, что одежда..
Очень редко, у дочери часто на сапогах - ремонт
Akbota Akanova
очень редко. многие годы только на осень-зима одной марки. в ремонт.
в церкви отпеваю и заказываю молебен во здравие
редко. ношу дорогую обувь, и дорогие сумки. С Дешевыми не парюсь - выкидываю
Галина Якимчук
Гулзия Рахимжанова да цена не показатель. у меня балдинини неоднократно ломались, у знакомой феррагамо....
у моей дочери - это постоянно. Но она такая стремительная (аж визг слышен, когда застегивает молнию). В сапогах в ремонт (или собачку менять, или молнию), в куртках сама перешиваю.
Ломаются периодически на сапогах зимних/осенних. Видимо, икра "жирная")) Замена стоит нехило. Обувь если что не дешевая. Кроме того замена набоек и т. п. -это всё расходные материалы. Осенью купила сапоги Экко, стоили дорого, второй раз летит молния... бесит ((( Надо делать, потому что сапоги любимые. в кедах так беспроблемно-обувь на долгие года
отдаю прислуге
La Lune* Chico
новое покупаю...
нет я использую вот это https://www.youtube.com/watch?v=0ZafkIJD284
раза 3 за всю жизнь сломались, а если ломаются, то всё...