Прочие дела домашние

очень мягкие ногти !!!часто ломаются....что делать ???

Зина ***
кушайте творог... я ем каждый день по 200 а то и по 500 грамм.. .
ногти в отличном состоянии и волосы тоже густые и шелковистые...
Марина Смирнова
Лучший ответ
Пропить витамины содержащие большой процент кальция, а так же в аптеке приобрести -умная эмаль (3 в 1), и каждый день накладывать сама так избавилась, теперь когти такие, что хоть по деревьям лазай. А, молоко, и рыба это конечно замечательно, только никогда в жизни Вы, не съедите такого количества, чтобы восстановить утраченный кальций, поддерживать нужно питанием, а вот пополнять только лекарственными препаратами.
Удачи!
молочно-рыбная диета
Назия
(сделала всего один раз уже больше месяца назад-- эффект до сих пор есть) !

столовая ложка любого крема + красный молотый перец (НЕ паприка) смешиваете и наносите на ногти минут на 10 (можно и дольше) - втираете в ногтевую пластину -- ногти становятся очень крепкими и перестают слоиться !!!
пройди курс кальцийд3-никомед, мне помогло, ешь молочное, хотя бы сырочки, творожки, йогурты и все будет ок!
холодец, рыбу, творог, желательно ешьте постоянно.
у меня тоже так было, сейчас растут хорошо и не ломаются.
ногти надо держать в соленой воде, и смазывать йодом.
всё проверено на себе. удачи!!!!
Делать соляные ванночки (из морской соли) , а вообще, купите "Умную эмаль", моей подружке помогало
положи на несколько минут ногти в лимонный сок) или попробуй смазать йодом) в принципе сейчас много различных средств для борьбы с этим)
Подержать в теплом соляном растворе и кушать больше витаминов
не отращивать свои ..а тупо наростить :)