Прочие дела домашние

любите прощаться с ненужными вещами в доме? куда выкидываете? а если храните, то где? :)

такое дело у меня начинает кочевать- сначала в ящик куда-либо, затем на балкон, а лишь затем на мусорку, если вещи, то из ящика, после долгого лежания там - в деревню родственникам ( ну т. к обычно плохого качества одежду не беру, то отправлять не стыдно)
Айтолкын Жабатай
Лучший ответ
Под влиянием бабушек я выросла скопидомкой. Поэтому то, что не удается отдать, распарываю и перешиваю. Иногда из 2-3-х вещей создаю нечто новое, а чаще - старые вещи на лоскутки и шью одеяла и покрывала в стиле пэчворк. Родичи такие изделия охотно принимают в подарок (и подкидывают свои ненужные вещи, но то, что не годится для пэчворка - вбрасываю, их выбрасывать легче, чем свои).
Любовь Серга
Я за последние 10 лет переезжала 4 раза. Некоторые вещи проще выкинуть, чем возить туда-сюда.
отдаю кому-то на дачу, гастрабайдерам, в церковь.... что-то бывает и лежит на антресолях
несу в мусоропровод и отдаю людям...
не держу в доме хлам, легко расстаюсь.
Зауре Амренова
То, что сломалось - чиню, что невозможно починить - выкидываю. Надоевшие вещи в хорошем состоянии - складываю в пакет и отдаю в церковь.
Час назад поставила у помойки пакет с барахлом-одежда старая, обувь. Уже нету. А так, отдаю нуждающимся
Насмотрелась на свекровь-скопи-домок. Ужас! Расстаюсь без жалости с хламом. Не хочу, чтоб дети после моей смерти, выкидывая кучу хлама, вспоминали меня недобрым словом
Efremova Elena
У нас только все нужное, кладовки нет и балкона тоже, поэтому все ненужное хранить негде, что в сад отвезли, что раздали .
нет не люблю я его акуратно перекладываю
Ок!cана Ps.
мы одеваем капюшоны и изображаем ку клу ксклан хахааха пусть снежки побесятся хахааха
Наталья Лихова
Коплю, храню, тяжело расстаюсь с вещами, а потом отдаю нуждающимся.
то что мне не нужно, а отдать стыдно я выбрасываю.
То что в хорошем состоянии раздаю
Папирус Пв
почитала ответы, думала, научиться ...Я тоже храню долго, отдать некому сейчас, потом потихоньку в пакет и в мусорку. Если поставят у мусора пакеты - смотришь, раскидают ...некрасиво
Elmira !!
Порой со старыми вещами тяжело расстаться. Поэтому я складываю их в кладовку. Или же отдаю в детский дом. Помогает понять, что это кому-то нужно и ты делаешь добро :)
Л*
Лена *