мебель, техника, и тд. - куда чаще деваете?
продаете, раздаете, выбрасываете?
Прочие дела домашние
Что Вы обычно делаете с б/у ненужными вещами из дому?
нечего они у меня пылятся дома.
всё три варианта использую, по ситуации
Ночью выношу из дома и складываю на площадке, за мусорными баками. У нас на районе все так делают.
Время от времени ездит грузовик, который собирает остатки этих сокровищ.
Ирина Фадеева
а днем нельзя?)
Что нужно - отвожу на дачу, что не нужно - отдаю родственникам и знакомым, что и им не нужно - на помойку выношу.
Ирина Фадеева
а продавать не пробовали?)) или это уже никому не нужно?)
Пароварку и тостер мне выкинуть не дали. Они в принципе рабочие. Кофеварку сыну отдам, пусть балуется. Комбайн сама не выкину, есть точно такой же новый, а у этого рабочий мотор. Нерабочий холодильник отдали, рабочий отдала знакомой на дачу, ещё один, но страшный просто к мусорке отнесли. Лишнюю мебель разобрали, стоит на лоджии. Старый диван выбросили.
Выбрасываю, если уж случилось что-то ненужное. У нас минимум хлама дома, стараюсь ерунду не покупать
Ирина Фадеева
не то что покупать ерунду.. а просто меняется мода.. вкусы. Например старые тв, микроволновки и тд..
после моей жесткой эксплуатации, им дорога только на помойку
До конца жизнь доживают, и на помойку скорее... древо на балкон, ну то, что пригодится ешо..)
Увожу на дачу,,, отдаю,,, выкидываю
Мы не покупаем новое, пока не сломается старое.. Потом естественно на помойку..
мебель у нас хорошая, много лет стоит, и дальше простоит)
техника вот мешает, сканер, 2 принтера, комп, монитор, нетбук, телевизор.. в общем то лежат и пылятся. Отдавать или выкидывать не собираюсь) Я видеокарту например брал в 2006-ом за 5 тыс.. сейчас её за 100р только продать.. пусть уж лучше всё храниться)
Нету у нас ненужной мебели и тем более техники:)
сосед плюшкин забирает
Чаще всего мебель и технику я перевожу на дачу, если она, конечно же, в рабочем и пригодном состоянии, либо отдаю и продаю по объявления за символическую цену. Ну а если она вообще не подлежит эксплуатации, то устраняю по средству таких компаний как эта http://www.firma-mechta.ru/vyivoz-musora.html Не люблю хранить особо)
Смотря с какими вещами. Перед ремонтом квартиры чистку полностью провели, все шкафы перебрали, старую рухлядь в кучу, поломанную технику. Заодно и подвал почистили. Заказали вывоз мусора http://www.perevoz-musora.ru/ , сделали ремонт и купили новую мебель и технику. Чистота и порядок.
Есть фирмы типа такой http://util-master.ru/ которые занимаются вывозом старой и ненужной мебели, куда вы пожелаете или на помойку) это уже зависит от вас, в любом случае, гораздо проще заплатить чем самому вытягивать всякий ненужный хлам из своего дома)
отдаю, выбрасываю