Прочие дела домашние
Если к пожилому человеку не приходят взрослые дети и стараются избегать общения с ним, кто виноват дети или сам человек?
Можете закидать меня тапками, но бывают такие старики, которые любого молодого в гроб положат. Но вообще-то мне кажется, что человек всегда должен оставаться человеком-вне зависимости от возраста.
Виктория Светличная
В смысле? Доставучие?
В подобных случаях обычно виноваты обе стороны.
Взрослые дети ОБЯЗАНЫ помогать своим немощным родителям. Всё, другого я не приемлю.
А все эти обиженки (не так любили, не так кормили) по отношению к своим же детям не лучше себя ведут. Это называется "в своем глазу бревна не замечаю"...
Тахмина Дудаева
полностью поддерживаю!
тоже не приемлю другого!!!
Виктория Светличная
Немощным согласна. А если живут, здравствуют, но ваши пути разошлись по их вине?
согласно законодательству рф виноваты дети
дети.
потому как- если ты человек, то ты им останешься, не смотря ни на каких родителей и их отношение к тебе.
если же ты можешь переступить через старика- то опять, же это скорее, проблемы ребенка.
ему с этим жить.
Виктория Светличная
Вы поддерживали бы, к примеру, бросившего вас родителя, с которым у вас ничего общего, кроме родства?
Сложно сказать, не зная всех обстоятельств.
Родитель виноват.
а смысл искать виноватых, как воспитал, то и получай.
дети конечно виноваты. какой бы родитель ни был, это родной человек. как можно оставить родителей на произвол судьбы?
Родители, так воспитали
Сам человек. Не научил любить! Этому учат родители на примере своей любви к ним.
дети виноваты
они обязаны обеспечивать родителей, какими бы детскими обидами не страдали
их уси-муси разводить никто не заставляет, но навещать и давать необходимое нужно
хотя бы даже для примера своим же детям
Виктория Светличная
Да причем здесь детские обиды? В жизни все жестче. Вам просто повезло.
Сам человек, видимо он крупно накосячил в общении с ребёнком (алкоголимз, избиение, моральная травля и тд.)
Что посеешь, то и пожнешь
в споре отцов -детей ответственность лежит на родителях.
Я помогаю матери материально. Но никогда не буду помогать физически, лучше сиделку найму. Никогда не приду и не позвоню. Кто виноват - не знаю. Не люблю ее.
Виктория Светличная
Хоть жизненные ответы появились, а то все из себя таких идеальных детей строят ((
Виктория Светличная
Ваши дети видят такие отношения?
Evgeniya Gricenko
Ужасно, страшнно
ЕСТЬ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ ЧТО С НИМ ПЯТИ МИНУТ НЕВОЗМОЖНО НАХОДИТСЯ! КОГДА ПРОЯВЛЯЕШЬ ЗАБОТУ ТО ОН НАЧИНАЕТ ВСЯЧЕСКИ ТЕБЯ ОБИЖАТЬ И ГОВОРИТЬ А ЧЕГО ТЫ ОБО МНЕ ТАК ЗАБОТИШЬСЯ?! БЕСПОКОИШЬСЯ ЗА МОЕ ЗДОРОВЬЕ?! ЧЕСТНО ОПУСКАЮТСЯ РУКИ И ХОЧЕТСЯ ПЛЮНУТЬ И СКАЗАТЬ ЖИВИ КАК ЗНАЕШЬ ПОТОМ НЕ ОБИЖАЙСЯ!
Пожилой человек в основном и виноват.