Прочие дела домашние

Когда вам звонят, как вы отвечаете - алло? А если по домофону?

По телефону "да", если незнакомый номер, если знакомый (у меня только сотовый), например "Да, Рит. ", а по домофону спрашиваю "Кто".
Микушина Вера
Лучший ответ
шучу и прикалываюсь
По телефону и по домофону говорю "Да". Время от времени могу отвечать "Смольный на проводе" :)
Что по телефону, что по домофону - ситуация ровно одинаковая ))
Я отвечаю по телефону "Алло", а по домофону "Да? "
-Кто?
Лена Боровик
По телефону "алло", по домофону "кто там"
Никого нет дома.
Мира Карменова
Лариса Саква а у нас еговы сразу в квартиру звонят, минуя домофон. Сквозь двери млин просачиваются)
если не знаю абонента, то слушаю или на работе название фирмы, а если вижу абонента Слушаю тебя Ив. Ив.
Домофон я ликвидировала нафиг через неделю после переезда в нынешнюю квартиру) Ибо "удобный" номер, и ВСЕ звонили мне в любое время суток с просьбой открыть дверь-забывшие ключи соседи, рекламщики, уборщица, скорая, полиция, чьи-то бухие гости... И теперь прошу гостей и курьеров тупо звонить мне, когда подходят, и спускаюсь открыть))

А по телефону-в основном "Да? ", и, иногда, если разбудили- "даааа, какого черта? "))
Жанна Захарова
"Слушаю! " - я отвечаю. Не всех приветствовать хочется.
По телефону 'да'. По домофону 'кто'
нету домафона
Марина Корень
по телефону алло, по домофону кто? а дочь и там и там алло.
Ксюша Андреева
По домофону спрашиваю - кто там?
Ирина Карпова
Секретаршу руководителя с утра доставали телефонные звонки. Он крутилась как белка в колесе. И тут начальник звонит - вызывает в кабинет. Она забегает к нему и говорит: "Алло! ". Правда жизни. По домофону говорю: "Да, кто? "
По телефону входящий: "Да, слушаю". Исходящий: "Алло" или "Да". Это когда не знаю кто звонит.
..у меня на домофоне автоответчик стоит