или же высказываете его обидчикам, тем кто не справедлив с ним - свое мнение?
Если тот кого ущемляют сам не может за себя постоять - нужно помочь?
// Ситуация: сын с невесткой и ребенком живут с его матерью, свою з/п они тратят исключительно на себя, а прочие расходы: продукты, коммуналка и тд. - оплачивает мать пенсионерка. Она понимает что это не есть хорошо, но проявить твердость выгнать нафиг их с дома не может. Не хочет ссор.
Вы будучи ее близким родственником - что предпримите?
Прочие дела домашние
Когда вы видите не справедливость по отношению к близкому вам человеку, стоите в сторонке?
В данном случае принимать решение всё равно ей, независимо от того, что я сделаю. Ну наору или ещё что-то сделаю и что? Совесть у этих захребетников явно не прорежется и выгнать я их тоже не смогу, т. к. не на моей территории живут. А помочь беззащитным считаю своим долгом. Недавно история была. У меня есть квартира, которую я сдаю в аренду и жили там две пары. Платили регулярно, чистоту поддерживали, всё вроде бы нормально. Одни прикатили в стольный град Петров из Магнитогорска, а другие на работу приехали из Молдавии. Магнитогорская парочка с самого начала была мне не симпатична и я не могла понять, как они умудряются дружить с молдаванами ( прекрасные кстати ребята), ну вот совершенно разные люди, просто противоположные друг другу. Потом в принципе стало понятно, что молдавские ребята и платили половину квартплаты, занимая площадь в два раза меньшую и уезжали часто, оставляя свою комнату не закрытой. Да и пожрать Маришка на всех сама готовила. Удобно и выгодно. Только вот когда у Маришки малыш родился начались истерики, типа спать мешает, ползает везде, и это не смотря на то. что их собственный отпрыск ведёт себя, как дикая обезьяна выпущенная из клетки. И начали они над ребятами измываться. Придирки. оскорбления, претензии, угрозы. Те целый год терпели, а потом Мишка позвонил и сообщил, что съезжает. Спросила о причине, а он возьми да и расскажи всё, как ночью в туалет ходят на цыпочках, на кухне появляются, когда дома никого нет и всё остальное до кучи. На мой вопрос - чего ж ты, дурак, молчал, я б давно из попёрла? ответил, что они приезжие и не рассчитывали, что им поверят. Реально дурак, правда не обиделся даже на такой лестный отзыв о себе. Тут же позвонила и сообщила второй паре. что они должны готовиться к переезду, сроку 2 недели. Объяснять ничего не стала. чтоб на ребят не кидались, сказала что нужна квартира. к вечеру мне сообщили, что съедут через 4 дня. В назначенный день прям с утра раздался звонок, Маринка в слезах перепуганная насмерть сообщила, что Мишу лупят. Пришлось в 8 утра лететь разбираться. Полицию вызывать, Мишку в травму вести, орать на дебилов и составлять заявление не по той статье, которую полиция хотела, а совершенно по другой куда, как худшей. Зачем спросите, мне весь этот геморрой? Да затем, чтобы всякие утырки слабых не обижали. Справедливость должна быть, ведь этот урод когда лупил Мишку прекрасно знал, что если он ответит, то его сразу депортируют и заработка у пацана больше не будет. Пользовался безнаказанностью, тварь. Сейчас ребятишки живут спокойно, даже шкаф ненужный мне стенной снесли в благодарность и лоджию обшивают, предложила денег - отказались наотрез. Как придёшь сразу кормить начинают и попробу только откажись, обижаются смертельно))
Катеринка ****
спасибо. ДА жалко таких ...У меня кстати есть родственники в Молдавии, очень позитивные и не прихотливые люди
Я бы не совал нос ни в свое дело. Они все ВЗРОСЛЫЕ люди и в состоянии решить все проблемы сами. Они поругаются и помирятся, а вы (и такие как вы - лезущие в чужие отношения) останутся виноватыми.
Катеринка ****
человек которого жалко не чужой.. но в данной ситуации мы бессильны пока она молчит и терпит
Эта ситуация нерешаема.
Если мать молчит - пошлют вас, и всё.
Катеринка ****
уже почти послали
стойкость в войне с врагом, но мягкотелость с близкими - это типично советские принципы. как всегда - не хватает решимости поговорить и сказать прямо в глаза. плохо делает и себе, и им. тут уж ничего не поделаешь. старую собаку не научишь новым фокусам.
Я бы не с матерью разговаривала, а приживалкам все высказала.
Катеринка ****
им высказывали, послали.. и дальше живут... все по закону..
я думаю, в этой ситуации ее все устраивает.
многие пожилые люди таким образом осознают свою НУЖНОСТЬ для детей.
Катеринка ****
дети ее гнобят, она иногда вынуждена из дому уходить.. не думаю что она именно в этом нуждается
по общему вопросу: да, я обязательно влезу, если при мне с кем то обращаются несправедливо
по описанному случаю: поговорю с сыном и невесткой в жесткой форме
я бы на разговор пошла.... Че это за дела такие..? Почему мать должна за них платить?... беспредел
не всегда и не всем... а конкретно в этой ситуации.... давно б уже приживалок пристыдила и человечку бы помогла найти способ их заставить за себя все оплачивать... любишь кататься, люби и саночки возить...)))
Катеринка ****
пристыжали и не раз. У них глаза на лоб и лозунг: мать обязана им помогать! и точка. А мать молчит, не проявляет твердость
Нет. Я сразу начинаю скандалить, причем, с руганями, со всеми делами. И в итоге, во всем виновата я))). Бабушка мужа всегда мне говорила: "Молчи, лучше промолчать и согласиться", в хорошем смысле. А я ей всегда говорила: "Я молчать не буду!!! "))). Поэтому, меня больше всего, все "не любят")))). А мне п. о. х.
пох, потому что когда я оказываюсь в такой же истории, все сидят и смотрят на разборки))
студенты, чё.
оттого и мне пофигу.
студенты, чё.
оттого и мне пофигу.
кто везет на том и едут...