Прочие дела домашние

вопрос про душевые в спортклубах и про бани/сауны

много лет мучает вопрос
после тренировки в зале женщины раздеваются в раздевалке и идут в душ (ксати второй вопрос почему примерно половина после трени не моется???!)
так вот разделись а дальше очень интересно
от шкафчика до душа метров 10.
и вместо того чтобы просто пойти мыться некоторые заворачиваются в полотенца. или еще лучше идут в душевую в белье.
снимают его там моются и потом идут одеваться
1. белье же сыреет?
2. что мешает просто пойти и помыться? без сложных заворачиваний?
Типо-ой, я же не шлюшка какая-нибудь, 10 метров голожопой идти.... на самом деле просто идиотизм)
Эльвира Асанова
Лучший ответ
и боязнь и прохладно после тренировки в кафельное помещение переть голышом
Даша Савостьянова а мыться в этом кафельном помещении голышом не холодно? ))
я не хочу шастать голой и смотреть на чужие голые жопы тоже не хочу.. я не в общественную баню пришла..
ну, у нас поближе будет чем 10 м... я не поняла, из женской раздевалки идём в женский душ, что такого? у мужиков отдельно.
Татьяна Колдун
Даша Савостьянова мужиков нет
только тетки. от шкафчика в душ
вопрос: нахрена одеваться??? или заматываться
идти то 3 метра
Респект и уважуха тем кто своими анатомическими подробностями не трясет и, так сказать, сокровищами женственности не светит у людей на глазах. Это элементарное уважение к окружающим.
Елена Ломакина
Даша Савостьянова которое заканчивается через 3 метра после переступления через порог душевой?? там значит можно трясти?
Нина Авдеева спасибо за понимание.
Мила Булычева Моя коллега наоборот была удивлена- голые тетки свои интимные стрижки прямо выставляют)))
никогда не мылась в этих душевых.
Ирина *
В полотенце заворачиваются особо застенчивые, а в белье в душ самые расторопные скачут (пока какая капушена свои грязные труселя укладывает в шкафчик, душ будет занят более шустрыми, которые грязное в душе скидАвают) Я кстати по той причине в душ тока обувь переобуваю у шкафчика, один фиг выкладываюсь так, что после каждой тренировки все, не только нижнее в стирку).

По моим наблюдениям в столицах в душ идет процентов 90, в провинции всего 10 (до сих пор в шоке)
Алина Рогова
мешает много чего или что-то одно: скромность\комплексы\правила приличия.
Лично я не хожу в душ после трени. Потому я почти не потею. Тренировка у меян на силу а не на выносливость. Я не бегаю по дорожке, не кручу педали.
Camaya Ya
Даша Савостьянова ну если честно и силовая тренировка при полноценной нагрузке заставляет попотеть прилично
обычная боязнь оголиться на публике
Лично я могу ответить ща себя. У меня пару раз выходило так, что после трени мне необходимо было срочно мчаться домой. На душ не было времени я приезжала домой, и дома уже мылась. (Дома маленькая дочка с мужем. Если муж не справлялся с историками дочки). А по поводу того, что кто то идет в белье или в полотенце в душ- ну может стесняются. Белье снимают и убирают. А потом одевают чистое сухое.
За такое короткое время не отсыреет. Я хожу регулярно в СПА, там шкафчики сделаны в одной комнате, а сам душ, их много в другой комнате и крючки для полотенца именно там где душевые, и ничего, не отсыревает. А заматываются ради приличия, не особо приятно голым быть на обозрении у всех на виду.
Мужики заматываются в полотенце те, у кого маленький член, комплексуют. У кого размер приличный, выставляет напоказ гордо без всяких полотенец и идет голым до душа, презирая всех. Примерно так).
Я тоже заворачиваюсь в полотенце. Сначала разденусь полностью, обернусь, в душевой его на петельку повешу и всё.
В раздевалке, куда я хожу например, идти через шкафчики надо и идти не мало. А люди там переодеваются в том числе, которые только что пришли, а не уже отзанимались. Думаю им не очень приятно прийти просто переодеться и попасть в общество, простите, голых писек-сисек, туда-сюда шастающих. К тому же, ходят дети, подростки, им тоже не зачем лицезреть там всё, я думаю... Потом вопросов навозникает куча. Или если месячные. Ну в общем, так комфортнее)
Есть барышни в купальниках моются или реально в белье идут в душ - это конечно перебор, тоже видела таких) Но просто накинуть полотенце, мне кажется норма)
Елена Ломакина А хорошая идея с купальником, кстати. Я так во всяких поездках на природе моюсь, если некуда спрятаться.
Норма поведения