Прочие дела домашние

Помогите. Сумасшедшая соседка!

Мы снимаем квартиру у хозяев. Они скрывают, что сдают ее нам, и очень болезненно реагируют если наше имя всплывает где-то связанное с этим адресом. Но тут беда - по моей вине мы затопили соседей снизу. Затопили чуть-чуть, немного потемнели обои в углу у потолка. У соседки старые пробки, и при попадании воды они не сработали, в результате перегорела одна жила. Мы вызвали электрика за свой счет, он все ей отремонтировал, проложил новую жилу. Когда высохло, мы ей поклеили новые обои и привели в вид, лучше прежнего. Но старуха теперь бегает к нам каждый день в 7 утра и звонит в 11 ночи требуя прийти и посмотреть, потому что она мега пострадала и у нее розетки "пухкают" и что абсолютно фиолетово, что у нас работа, мы как бы по будням утром туда ездим, чтоб все бросали и в 7 утра шли к ней ковыряться в розетке и слушать жалобы. Она порывается вызвать мастера из ЖЭКа, чтоб он составил акт. Но если он придет - то об этом узнают хозяева и нас выгонят на улицу. А в нынешнем положении идти просто некуда, да и последние деньги я потратила ей на ремонт. Посоветуйте как быть? Она от нас теперь просто так не отстанет, даже если мы ей евроремонт сделаем. :( Она пожилая женщина, и видимо уже немного не в своем уме, ей скучно, сын от нее сбежал, она хочет общения и скандалов :(
Даа.. . ситуация.. . Очень Вам сочувствую! Вы знаете, у меня тут созрел план. Дело в том, что моя бабушка тоже такая же, а я уже с ней полгода живу, так что уже изучила тип поведения подобных людей: для них важно мнение "авторитетного человека" ( в данном случае, какого-нибудь электрика, пусть даже этот человек таковым не является) . Так вот: можно попросить кого-нибудь из друзей мужа или ваших мужского пола сыграть роль электрика, как будто он из какого-нибудь там управления, в которое вы обратились (или, например, что это частная фирма, а он по Вашей просьбе естественно за денежное вознаграждение пришел проверить розетки этой женщины) . Пусть он придет, как бы посмотрит, поковыряется там, сделает заключение :)) И скажет, обязательно, что первое время розетки будут "пухкать", то есть это нормально. И пусть еще скажет, чтобы Вас она больше не беспокоила и оставит ей какой-нибудь номер телефона (лучше какой-нибудь номер состового) "его организации", в которую она может звонить, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОЧЕНЬ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. а дальше так: она скорей не будет звонить ему, поскольку на сотовый с домашнего звонить для пенсионера очень дорого. а если даже она позвонить, можно снять трубку и сказать, что мол женщина не отвлекайте зря, я на работе.
Марина Шайнусова
Лучший ответ
Марина Чудаколова В точку. У электрика, которого я вызывала, она около часа допытывалась о его компетентности, образовании и вообще есть ли у него право туда лезть. Бедный парниша, 4 часа ее слушал, пока чинил. Спасибо за совет, попробую так сделать. Но на мобильный звонить она не экономит, мне на мобильный каждую ночь наяривает :(
Alyona Popova Да... тогда и не знаю, что делать! У меня есть друг хороший электрик - но он в Нижневартовске живет...

Может быть и вправду чай с тортом... и восьмое марта скоро...
надо было хозяев квартиры сразу поставить в известность.. .
теперь ставьте...
А попробуйте дверной звонок отключать на ночь.
Elena Dubonos
всё-таки нужно было сказать хозяевам.. . а теперь можно сказать, что это ВЫ вызовете комиссию, которая оценит сделанный ремонт-то есть перейти от защиты к нападению
Марина Чудаколова Сказать хозяевам - значит сразу оказаться на улице. Надеялись решить своими силами. Но совет дельный. Спасибо
Ой! Я ничем не могу вам помочь, но вы себе не представляете, как я вам сочувствую...
Ек@терин@ Я!
а может подружиться с ней, зазвать на чай в удобное для вас время, выслушать её,попенять на тяжести жизни, поспрашивать её советов в делах житейских-всё-таки жизнь прожила, типа мудрости больше...
Марина Чудаколова Не уверена, что поможет, она очень склочная, но попытаться стоит. Спасибо
Пошлите её на куй
Tanusha Tt
А Вы просто с тортиком за жизнь поговорить к ней не пробовали спуститься? Ну, начав с того, что еще раз извините, нет ли каких проблем, своими поделитесь, можно даже вымышленными: типа подруга (сотрудница) совета просила.. . сериал обсудите (если не смотрите - ах, как интересно, смотреть не успеваю, может Вы расскажете) , в магазин идете - не нужно ли чего? о ее жизни расспросите и т. д. Журнальчики, газетки, книгу предложите почитать. ..Так уж исторически сложилось, что в нашем подъезде большинство людей пожилого возраста, есть, как Вы пишите, и из ума почти выжившие, но.. . то придут спросить, не пора ли распрощаться с любовником, то, что лучше одеть на танцы "кому за ..."... По моим наблюдениям они такие же люди, и в дела соседей особенно не лезут. ..Кстати, все так условно. Ведь и мы не всегда будем в своем возрасте оставаться...
Ольга Гридина
А может вам со слесарем жека договориться как нибудь? ? Найти там какого нибудь и обьяснить что так мол и так. . А он бы потом к ней пришел и обьяснил что все у нее впорядке, а за ложные вызовы можно и под статейку попасть..
Kama Т.т
Марина Чудаколова На сколько я поняла, проблемы с проводкой у нее частые - и электрик из ЖЭКа ее постоянный гость, она его давно в оборот взяла. Не думаю что он нам будет помогать, но идея хорошая.
Да пошлите ее куда подальше!!! Повякает и заткнется!!!
Екатерина Феоктистова да уж пошлешь а сама скорей туда отправишься вина то ваша любой суд докажет
Сочувствую, случай безнадежный, ищите другую квартиру
совет-иногда помагает один на один пошли ее на х.. Только без свидетелей.
На меня лет десять назад также докапывалась соседка-я сделала вышеизложенное. Не поверишь -теперь мы лучшие друзья.
А то что квартира съемная-тебе все равно терять нечего. А вдруг поможет?