Прочие дела домашние

Ужас. Помог называется - трэш. Ситуация с соседкой. Скандал

Частный сектор. Днём встретил соседку проживающею через дом. У нее двое дочек, одна моя ровесница. Когда были детьми и подростками дружили, были в общей компании. Со временем общение сошло на нет, у каждого свои дела, заботы. С их мамой не общался никогда, просто здоровались.

И вот сегодня иду и впервые лет за 10 всвстретил соседку. Поздоровался и закрутился разговор за жизнь. И в ходе разговора попросила помочь перевернуть металлическую бочку. Договорились, что вечером зайду и помогу.

Пришел, бочку перевернул и она предложила выпить чаю. Не хотелось заходить, но думаю, вроде соседи, неудобно отказаться. Сидим пьем чай и звонит самая старшая дочка, с которой толком никогда не общался. Соседка включает громкую связь и мы все втроём пообщались нормально, вежливо, дружелюбно.

В общей сложности просидел 1.5 часа. Под конец звонит младшая дочь, как сейчас думаю по наводке старшей сестры, и спрашивает как дела. Передала заодно мне привиет. Затем звонит старшая и начинает что-то кричать, я там обрывками услышал о своей неблагополучной семьи. Суть звонка в том, что она недовольна, что нахожусь в гостях.

У меня шок, попрощался и ушел. Напоследок попросила зайти на выходных подрезать дерево. Как быть?

Обидно было услышать о семьи. Да, раньше отец пил. Я тут причем? Я не пьющий, хорошая репутация, никаких проблем с законом не было. Я понимаю, что это может странно выглядить, типа не общались, а тут хоп и уже в гостях распиваю чай. Старшая дочь меня знает только в лицо, не общались, просто здоровались. Что она там надумала одному богу известно. Соседка заступилась за меня перед дочерью, сказала, мол дети не отвечают за родителей. Попросила перестать говорить такое и отключила телефон.

Вот как быть? Помочь не заходя больше в гости или исчезнуть?
Lidia *******
Lidia *******
87 161
Надо ее в эту бочку, заодно всех из этой грязной семьи!
Дерево пускай сама ковыряет!
ОЧ
Ольга Чеханович
166
Лучший ответ
Не ходите .Мамашка всё поймет и не станет настаивать .
Яга
Яга
69 294
Lidia ******* Уже сходил. Помог обрезать. Но больше, конечно, не пойду.
Так что же они сами маме бочки переворачивать не рвутся? Всё 3--дуры. Не помогайте им.
Если просит, надо помочь. С соседями лучше дружить.
Аня Вашутина
Аня Вашутина
56 860
А при чем тут старшая дочь, если сама хозяйка дома пригласила вас в гости? Наплевать на мнение каки-хто салабонок и растереть -пусть свой дом построят там и командуют.
Я бы не переживала. Ты не сам напросился, тебя соседка пригласила на чай. То что дочке что-то где-то не понравилось и она высказалась, так это не твоя проблема, с чего вдруг у неё настроение испортилось. Продолжать помогать стоит, но только если тебя это сильно не напрягает. Если ещё когда будешь общаться с её старшей дочерью, то с самого начала потребуй извиниться за то что про тебя наговорила, чтобы в следующий раз она тактичней была
Помочь, и больше не заходить, типа, обиделся, о чём можно им сообщить. Если что-то понадобится, то пусть сами приходят извиняться. Ну а если не придут, то и отлично.
Алёна
Алёна
46 193
Lidia ******* Они не живут с мамой. Мама попросила прощения и попросила не обижаться.
что тут сказать? к сожалению, встречается подобный вид баб, особенно в сельской местности (адекватные женщины - без обид). тут даже не в конкретной ситуации дело - здесь скорее существует отдельный психотип таких людей. если сама соседка адекватная, то не вижу причин ей не помочь, а на ее неадекватную дочь - не обращать внимания. из личного опыта могу рассказать, что демонстративно не реагировать и потом смотреть на реакцию подобных сумасшедших баб бывает даже приятно))
Otash Meyliyev
Otash Meyliyev
14 554
вы попали))) это такой вид людей... потом обвинят, что дерево засохло, бочка лопнула))) текайте вы от всего этого)
Oxana Trofimez
Oxana Trofimez
11 416
Так вам сколько лет то? Если больше 20 ти, то забейте. Вопрос какой-то подростковый. У нас во дворе тоже был друг из неблагополучной семьи. Когда типа мама против. Хороший был пацан. Сейчас работает вахтой, что-то с судами, зарабатывает по 70 тысяч в месяц. Когда мою маму увидел на улице, вынес ей варенье из морошки. Сам насобирал, сварил.
А где муж ?
Lidia ******* Его убили 17 лет назад. С мужиками пошел обмывать покупку машины, напился и что-то стал агрессивным, конфликт, драка, неудачное падение и смерть.
Наталия Косачева А муж страшей и мледшей дочери?
Как я поняла недовольна только дочь, а соседка заступилась? Тогда не вижу причин не помогать соседке.
Lidia ******* Просто как бы дочь на меня в полицию не написала. Я ее в последнее время видел в неадекватном состоянии - хмурая, вся в себе, в автобусе сидит и губы молча шевелятся. Видимо сама с собой разговаривает. Раза три такое наблюдал.
 да 
Марсия .
Марсия .
6