Прочие дела домашние

Ситуация с соседкой. Что делать, и вообще кто прав?

Мои родители живут в хрущевке, балкон открытый. И понятное дело, зимой там копится снег. Мама счищает снег слегка, чисто ради безопасности-т.е. снежных гор там нет. И вот лет 5 назад к внизу под нашей квартирой въехали новые соседи, вернее соседка старая. И вот она нам выказывает претензию, что мы не убираем снег, и у нее обшивка промокает. (балкон обшит изнутри деревом, это еще сделали предыдущие соседи). Мама моя с тех пор чаще убирала снег, чтоб не доводить дело до скандалов. Но у этой соседки претензии не кончаются. Мать даже пригласила ее посмотреть балкон, мол там все убрано. А она показывает на углы, где даже нет горсти снега, и говорит, вот же плохо убираете все такое. Поставили новую дверь в подъезде, прибегае и орет что у нее трещина пошла из-за нас в прихожей. Меняли сан узел, опять прибегает, чтобы у нее капает-там вытекло воды максимум в стакан. Раньше бывало трубы протекали и и то не прибегала. И сегодня опять прибежала устроила скандал, билась в истерике, что у не балкон намокает, я сказала ей, что проблема в ее обшивке некачественной. В общем она начала орать, и в итоге пригрозила судом. Вот, не пойму, неужели при нормальной обшивке может чуть подтаявший снег протекать в чужой балкон? И что теперь делать? И ведь прежние соседи никогда не жаловались, хотя там тоже жила женщина с характером.
Ну . вежливо посылайте ее в ...жек. пусть приходит специалист и делает заключение!
Нина Макеева
Лучший ответ
Балкон вообще не предназначен для обшивки. Разрешение у них есть? Пригрозите судом, жалобой в администрацию и архитектуру. Быстро заставят убрать.
О... дебилы не истребимы... У меня со своими война- снизу орут ночами и музон врубают (отдыхают они) , сверху окурками засыпали- задолбалась с кухни убирать.
Что делать, да послать её подальше что бы заткнулась. У нас тоже есть в низу такая не одекватная. Если что так летит со своими притензиями. Один раз её отчистила и сказала, если не нравится покупай собственный дом и живи. Вот уже 2 год заткнулась. Если вашей вины нет, то суд вам не страшен, пусть судится.
Если соседка старая и одинокая, то ей просто скучно и она ищет любой повод поскандалить - тут самый надежный вариант, не кормить тролля, тогда она отцепится. Посылай ее со всеми претензиями в эксплуатирующую контору - это их парафия разбираться у кого что течет.
подайте на неё жалобу- только тогда успокоится.
Жанна Милина
ох уж эти соседи )))) прежняя соседка пила кровь у кого то другого, а этой не из кого, так что будет из вас пить ))))
Асель Рашитова
ты достала уже. все тебе надо. свои проблемы решай
Закопай свои мозги трололо
Думаю извечная проблема с соседями есть у многих. Например там где у меня живут родители у нас не то что соседи идеальные а просто понимающие мы их в одной ситуации поймем а они нас в другой, затопили мы кого то, по совести оплатим ремонт, затопили нас, так же, подсчитали оплатили без скандалов . Со всеми бывает. А там где жила бабушка жила етажом ниже бабуля но вот она достала бабушку с претензиями насчет меня, то всю ночь якобы музыка орет то мужики какие то от меня разные выходят, то я какие то ковры вытряхиваю с балкона, ну все что можно приплела чего и быть то немогло и небыло, я незнала уже как с ней бороться и просто я начала мимо нее ходить и нездороваться делать вид что я сама по себе а ты сама по себе. Потом много раз, смотрим телевизор, она долбиться в дверь, то мы якобы бегаем по квартире топаем как слоны то еще что нибудь. Мы просто перестали ей открывать . Ну невозможно стало уже. Я вам советую просто ее игнорировать а если она чем то недовольна пусть идет к участковому и пишет там что надо а он придет и ей обьяснит ей на что она права имеет а на что нет. И кстати та бабка соседка бабушки переехала а еще я вспомнила что когда я была маленькая у родителей соседка снизуу тоже бабуля нас ходила доставала но когда родители и мы когда подросли просто выслушав закрывали дверь и забывали о ней. Она тоже сьехала оттуда. Я думаю бабулям нужно жить в доме в своем чтоб чувствовать себя там хозяйкой а в многоквартирных домах хозяев много и вот они находят обьект для привлечения к себе внимания. И поверьте и в деревне найдет к чему придраться такая бабуля, стоит только соседской курице забраться на ее территорию то держись сосед бабуля наденет доспехи и в бой. Ну было так и будет всегда, нервы свои жаль конечно но думайте например что у таких людей все не так интересно в жизни что им нпдо учавствовать в чужих жизнях, им нечем больше заняться
Когда дождь идет, соседка не прибегает? ))