Примечание: соседка выпивает и забывает о том, что утром мы с ней здороваемся, в обед тоже....а уж вечером по третьему разу вроде как-то глупо....
еще ругается, что собаку гулять ведем, она ее боится...хотя собака-щенок, который сам боится всех))))
Прочие дела домашние
А если соседка повадилась делать Вам замечание на тему того, что Вы с ней не здороваетесь, как отреагируете??))
Завидя ее за 20 метров, каждый раз (не важно, здоровались вы уже или нет) начинай махать руками и громко кричать: "Здравствуйте, тетя Маня!!! " Первые несколько раз можешь кинуться ей на шею, потом она сама начнет тебя шугаться...))))
мне по хрену....
поберегите собаку, она сама икать начнет скоро, здороваясь говорите "Здравствуйте в 10005000 раз"
со мной один раз не поздоровалась та теперь здоровается а я отворачиваюсь и всё
я бы собаку натравила))))))))))))
Да у меня этот прикол периодически. Зовёт меня Машей всё время. Я уже не противлюсь. лИшь бы отстала. хрен их алкашей пойми)))))))) нО как только я позвонила ей в квартиру (муж оставил мои ключи около двери в коробке из-под мангала, а в первую дверь зайти как-то нужно)))) ) сразу вспомнила моё имя))))))) )
ой я бы каждый раз здоровалась, даже не поленилась бы присесть и заглянуть ей в глаза))))
да что тебе сложно 10 раз на дню слово через губу приветственное перебросить то? наверное и не замечала бы соседка вашего "невежества! "
нормальный ход)))) радость моя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я буду каждый раз здороваться, изображая при этом вселенскую радость.... ну, а часов в 12 ночи по-соседски загляну за спичками.... и поздороваться :))))
Буде говорить здрасьте при каждой встрече. А может она деревенская. Ну а щена только на руках...
Пошлите ее на х. . Тогда она сразу запомнит, а если по поводу собаки начнет ругаться-пошлите два раза!!!
Татьяна Анисимова
А тут милифионеры из-за угла. За "пошла на...." 15 суток, за собаку без намордника - штраф. И поделом! :)
Дай ей бутылку спиртного и отстанет или наоборот не будет давать проходу !! ПОСЫЛАЙ её подальше и как можно чаще!!
Соседка таким образом требует к себе внимания, чтоб с ней считались на равных. Попробуйте полюбезничать с ней, поизвиняться, если вскоре она отстанет с претензиями, то всё в порядке, а если нет, тогда её надо просто игнорировать - это уже неизлечимо.
Я бы так ответил:

Я вежливо напомню, что мы здоровались. А могу и просто обычным тоном. А если она бычить начнет скажу : закусывать надо.