Переехали в новую квартиру два года назад. Квартира хорошая, район отличный и чистый, а вот с соседкой не повезло. Нам даже прошлый жилец сказал " она -сумасшедшая".
Сначала она начала жаловаться на то, что мы топаем. Ясен пень, мы только перехали и полы были не в лучшем состоянии. Но мы же не можем летать, так ведь? Объяснили ей все, она все равно начала нас осуждать и так далее. Ну и ладно. Сделали ремонт и все было хорошо. Но в этом году, с февраля наверное, у нее начался новый загон. "Вы красите, красите!! краской воняет!!! " Ну Во-первых, мы ничего не красим, так как у нас просто НЕЧЕГО красить. Так же жена и ребенок не переносят краски и я бы отвез их, я бы предупредил всех. Ну мы думали, что скоро у нее все пройдет. Но стало только хуже.
Хочу дополнить, что соседка ( а она соседка снизу, если еще не поняли) - очень хитрая и бессовестная татарка. И всем соседям начала рассказывать о том, Какие мы плохие. ( 90 процентов соседей - бабушки. только они еще в своем уме). Краской не пахнет. Кто бы к нам не заходил. Когда приходила одна такая бабушка за солью - мы попросили понюхать - пахнет краской или нет. Она сказала, что даже не чувствует. И никто не чувствует. Но наша бабушка с первого этажа все равно настаивала на своем. ВИдите у нее дышать не чем!! Пригласила она участкового. Он ей пытался объяснить, что ремонтом даже не пахнет и краски НЕТ! Но она стояла на своем. То мы спрятали ее, то у нас ее тогда не было. Ну мы просто начали не обращать на нее внимания, хотя она КАЖДЫЙ ВЕЧЕР орет про нас гадости. Мы сволочи, я алкоголик, чтоб мы сдохли и т. д. Один раз все сидели и начала тихо говорить, так она начала орать, что мы ходим, что орем и телек у нас орет. Если слушать эту сумасшедшую, то узнаем о себе много нового. Например, мы пылесосим в два часа ночи.
Ну и эти обзывательства стали постоянными. То моей жене говорит, что она ей волосы поотрывает и что она дура, то ребенка в подъезд не пускает и орет на нее ( тоже угрожает оставить ее без волос, тоже оскорбляет, обещает, что пойдет жаловаться в ее школу). И на меня конечно тоже орет. Каждый раз идем домой и слышим, Как она орет своим бабкам " вот они!!! они сволочи!! " Говорили с ней миллионы раз, и по хорошему и по плохому. Объясняли ей, что не красим, что пусть не трогает нас. Но ей все равно. И говорили, что это НАША КВАРТИРА И ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НАМ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ. Вчера к ней приехали гости, начали орать, петь, ребенок орал на весь дом. Ну и мы ничего не сделали. Даже не стучали. А сегодня разбудила всю семью, долбясь в дверь и орала, чтобы перестали делать ремон ( ве спали)
Что делать с таким человеком? Смысла вызывать полицию нет, ибо она сумасшедшаяя и ей ничего не будет. Снимали ее на видео, но думаю, за то, что она старая и полоумная ей ничего не сделают. Что делать? Если пошлем ее, то, Конечно же, это будет только против нас. Помогите!
Прочие дела домашние
Завелась полоумная соседка, что делать?
Напишите заявление на нее за оскорбление (Статья 5.61 КОАП РФ). Отреагируют в любом случае, может, бабка угомонится и переключит свое внимание)))
Татьяна Антошина
доказательства нужны же.
Скажите что участковый посоветовал сдать ее в психушку и обещал помощь
Два варианта: либо прямым текстом посылайте. Как говорится "грубой нецензурной бранью". Но без свидетелей. Участковый ей все равно не поверит.
Либо просто игнорируйте. Если орет, то смотрите сквозь нее, как будто ее нет
Я всю жизнь прожила рядом с полоумной, причем агрессивной, на одном этаже, она доставала весь дом, и меня в частности...) И тоже была на учете. Так что опыт имеется...) Слава богу, она уже скончалась.
Ничего вы с ней не сделаете, все, что вы можете - не обращать на нее внимания, я этому научилась еще в детстве, спасибо маме. В общем-то, это несложно.
Имея этот опыт, после замечания вашего бывшего хозяина квартиры я бы не стала покупать эту квартиру. Соседи - это важно.
в психушку кстати сдают и дееспособности лишают и за куда меньшие ,,подвиги,,
посоветуйтесь с грамотным в этих делах юристом - как это делают официально
это намного проще сделать если её квартира - муниципальная
жесть
а зачем?
вам реально нечем заняться что вы с этой соседкой возитесь.. реагируете на ее какие-то недовольства.. что-то доказываете итд. и вам так важно что она кому о вас рассказыв.?
у нас снизу и сверху жили квартиранты. то теперь квартиранты только сверху. внизу живет старенький дед и от него шума нет
а сверху квартиранты то если шумят мы обращаемся к хозяйке и она их усмиряет. так как дом панельный и очень слышно ..особенно когда у них пол паркетный
абстрагируйтесь не обращайте внимания. или вы из деревни и вам это не привычно.. ниче через пару лет привыкнете. в городе люди не особо обращают внимания на соседей и прочих каких-то посторонних людей. своих заморочек хватает
а зачем?
Татьяна Антошина
При чем тут деревня? Мы из города. И простите, когда вас в свой подъезд не пускают - не кажется ли это вам слишком? Я рад, что вы можете куда-нибудь обратиться. А у этой дуры, ивините, никого нет. Вот и слышим, как она материт ребенка.
запишите на запись, да в полицию или в больницу . может, притихнет немного.
убей
Если у нее психическое заболевание, то никто не поможет, ни милиция ни врачи. Потому что лечение в психиатрической больнице производится только с согласия пациента. За исключением случаев, когда больной причинит вред здоровью или угрозу жизни. Родственникам как правило на таких людей наплевать или они уже устали от безысходности.
эпоксидкой личинку замка залей, когда её дома не будет
Татьяна Серых
или попробуйте дела то что она говорит, пылесосить ночью, трешняк врубайте по громче когда в кино уходите, что б мало не показалось
Как это всё знакомо ...опыт есть. Подруга бедная вся извелась помню. Сосед - психопат доставал. Он состоял на учёте, где только можно за свои выходки и высказывания +ПНД. Сходили с ней на пару в диспансер, поговорили с районным (это важно) психиатром. Посоветовала позвонить в скорую психпомощь и уже у них проконсультироваться по поводу ситуации. Только нужно было точно знать ФИО соседа. Несколько раз если обратитесь - эффект не заставит себя ждать. В полицию можно только совместно с этой службой обращаться. В скорой неотложной психпомощи другие методы работы и по другому реагируют на обращения граждан без "засветки" источника. Желаю удачи и решения вопроса !