Прочие дела домашние
Завелась дома мыша, что делать?
любить и кормить
Шош ты за кошка такая ) Неправильная какая-то
Честно говоря у этого маленького милого существа с бусинками вместо глаз большие заразные способности для человека - чума, туляремия, лептоспирозы, трихинелленз, сальмонеллезы, псевдотуберкулез, хориоменингит и т. д.
Поэтому лучше споймать животное и завезти в поле. Дело идёт к весне. И тогда уже можно заводить кота и расставлять мышеловки.
лучше мышеловки, ловушки, она же ещё и по столам лазит, у меня одна наглая прям ко мне на диван влезала, прямо когда я там сидела, а в шкафу где стенка сломана и п суда стоит, кучу какашек вывозила
А Вы поспрашивайте в хозяйственных или зоо-магазинах, есть такой приборчик ультразвуковой, отпугиватель крыс и мышей. небольшая коробочка которая включается в розетку. Он издают звук, который человеческий слух не слышит, а слух грызунов улавливает как сигнал опасности, и они уходят. Он стоит не дорого, зато и зверушку убивать не нужно, и избавитесь от такого соседства:)
Danuta Balan
спасибо, поспрашаю в наших зоомагазинах...
принести ей кошу, чтобы она ее скуша.... а то ведь она еще и подружек к вам своих приведет, или решит детишками обзавестисть.... то-то весело у вас будет....
Фиговая ты значит кошка, раз у тебя дома мыши.. зови кота соседского тогда.
Danuta Balan
:-)
я современная Кошка, широких взглядов....
когда залезт в ведро, вы возьмите ведро и вынесети ее на парадную, пусть бежит дальше...
Danuta Balan
а вдруг вернется, да еще с друзьями?!
поймай её посади в клетку ...и люби её на здоровье
лучше сыром её покорми что она у тебя по помойке лазеет?!
Danuta Balan
там у нас тоже много вкусного...дети не доедают каши и сосиски... сыр тоже иногда заветреный попадается..
так что у нее там просто "шведский стол" :-)
От мышки надо обязательно избавиться, особенно, если есть дети. Это источник заразы, грубо говоря.
купить клетку, корм, заманить ее туда и кормить, уберать за ней и дресировать
Кормите, кормите, а она вам за это еще и деток принесет....
Danuta Balan
вот об этом то и боюсь....
завести кошку.
Danuta Balan
нам пока нельзя кошку, дети затискают, да и если заводить-то пока она вырастет...
Для того чтобы не было мыши нужна котя)))
Danuta Balan
да знаю..знаю...
хотим котю.но пока никак...
Мышеловку поставить.
Дружить