Прочие дела домашние

Что делать с сумасшедшей соседкой???

Соседка по квартире старушка, постоянно забывает выключить газ, разговаривает с несуществующими людьми, готовит им ночью и накрывает стол,либо орет и выгоняет их, раскрывает настеж входную дверь и уходит ночью! Долбит в стенку по ночам...Как с этим можно бороться? У нее есть опекуны по договору ренты, но они за ней не следят, что делать в этой ситуации?Вызов милиции или психушки поможет?
психушки
Ирина Васильевна
Лучший ответ
Обратитесь в соц. службу. Опекуны должны позаботиться о ней, раз ее одну нельзя оставлять, т. к. она создает опасность себе и окружающим (газ забывает выключить).
Если будет нападать на вас, причинять своими действиями вам вред, то можете вызвать милицию и ее отправят на освидетельствование. Можете предварительно сходить к участковому психиатру, все рассказать, написать заявление. Это не даст основание ее упрятать в психушку, но если ее потом заберут с милицией, то ее отправят на освидетельствование. Пожизненно ее там все равно не оставят. Да и риэлторы неизвестно кого подселят. Принудительно сейчас не лечат, только если есть угроза жизни ее самой и соседей. Терпеть придется пока она не умрет. Я с этим сталкивалась.
Сми Сми
В психушку не заберут, если она действительно не опасна для проживающих! Крики и стук -это не считается опасностью! Милиция таких не забирает! ! Вот если она кинется на Вас с ножом и при этом будут свидетели... тгогда есть шанс отправить её в психушку!
лучше просто жить отдельно жизнь не для того чтобы отвлекаться на таких попутчиков...
Участкового вызвать и психбригаду.
Ledymc Карасёва
в психушку нужно заявить, она опасна для окружающих.
Елена Васюкова
Участковому думаю эта ситуация будет интересна. Тем более что опекуны не выполняют свои функции и он сам постарается стать опекуном.
Мария Бохан
Ни-че-го!! ! Вам не удастся отправить ее в лечебницу, ни выселить. Одно есть средство - самим поменять жилье.
Света
Только опекуны могут сдать в психушку или родственники. Милиция не поможет.
У меня свекровь такая... 2 раза в психушке была да и то через 3 недели выпускают... хотя поджигала квартиру со всеми нами ( у меня 3 -е детей). ВОТ ТАК! Таковы законы.
Nastya Nikonova
Грохни её..!
Тебе придется сложно, сами давно мучаемся с неадекватными соседями, не знаю как психушка, но милиция точно не поможет!!!!
а поменять квартиру нельзя? остается ждать адекватной реакции опекунов.