особо никогда и не вкладывалась в меня, в детстве даже ко врачу ни разу не свели когда болела. и ни разу не платили за обучение. работала сама с 17 лет. при чем работать всегда мне мешали, запирали в квартире чтоб я опаздывала, ну и т. д.
занималась мной в основном только бабушка.
и такое чувство что пророчества моей матери сбываются. мне уже 25 лет, а за мной даже ни кто ни разу не ухаживал.
хотя в мечтах у меня всегда было что найдется такой человек который будет меня понимать и мы будем вместе и счастливы.
Прочие дела домашние
что делать если мать говорит, что я никчемная как обуза ей, что никогда у меня ни кого и ничего не будет. хотя она как бы
в 25 лет ты давно уже сама себе хозяйка и своей судьбе . мать не при чем
ну так самые сильные комплексы неумные родители детям своим прививают и жизнь им ломают этим.. порвите с матерью и не общайтесь с дурой.. к психологам походите, чтоб помогли вам от комплексов избавиться
Не заливай, деточка. Если тебе 25 лет, то детство твое выпало на те времена, когда в детский сад со своими продуктами ходили, в школе платили за все, начиная от ежегодного набора учебников, заканчивая ежемесячными поборами на все. А кризис тогда был не чета нынешнему раздутому СМИ.
Татьяна Лучук
не поняла, так ходили или не ходили со своими продуктами? а про школу я до сих пор помню как на тетрадки, учебники и пр мне скидывались однокласники. а канц принадлежности я брала из парт учителей забытые или потерянные которые были. вот!
21 век, а некоторые всё про ухаживания думают.. а сама то ухаживала, за кем нибудь?)
В Вашем представлении счастье - это непременно найти человека в ближайшее время хорошего? На мой взгляд, главное для Вас, учитывая травмы, полученные в детстве, заняться повышением самооценки. Переоценить то, что мама говорила в детстве. Продумать это. ОДИН РАЗ. И попрощаться с прошлым.
Пусть Ваша жизнь будет не хаотичной, а системной. Заведите блокнот, куда пишите с одной стороны все ваши достижения и успехи, даже самые незначительные, с детства и до сего дня, а с другой стороны пишите сегодняшние успехи, которые происходят в настоящем. Даже мелочи. И постоянно этот блокнот пополняйте новыми записями. Вы увидите, какой Вы ценный человек.
Читайте полезные книги и применяйте, что там написано. Например, Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Очень важна Библия, только в современном переводе. Почитайте в ней "Притчи Соломона" для начала.
И когда вы оцените себя, а потом еще и улучшите себя, вы найдете достойного человека и сможете прожить достойную жизнь, без ужасающих воспоминаний и бремени комплексов.
Помочь может психолог.
А ты сделайся ей обузой уже по-настоящему
вот тогда она поймет что-то
Татьяна Лучук
точно, так и надо было сделать, а то в 18 лет я ушла в коммуналку ((