Прочие дела домашние

Что делать, если мать хочет меня выгнать из дома и разорвать со мной отношения?

Просто я из-за личных проблем до сих пор живу маман в свои 25, ну из-за того, что не могу работать. стоило мне сегодня в ответку соседям включить музыку, так она мне заявила, раз я не хочу жить с ней по ее "правилам", чтоб я собирала вещи и уходила из дома. а ее "правила"-это никаких конфликтов с соседями, подчинятся ей, с ней во всем соглашаться, ибо она всегда права. как обычно она все на себя беднинькую нищяснинькую перетягивать, при этом как обычно нacрaв на то, что я в этот момент чувствую. просто я не знаю, что мне делать и куда мне идти. пока что у меня два варианта либо суицид либо дурка
Мать, конечно, не права, но если некуда идти, придется подчинится. Не убивать же ее.
Ольга Котова
Лучший ответ
Иди в дурку. И тебе и ей легче будет. Да и вообще ты тролль, школота!
Оксана Ищенко пруфы что я якобы тролль и школота. ах, ну да, ты же сейчас начнешь базарить то, что якобы так, как я выражаются только лишь малолетки. мда, видимо у тебя одни опилки в голове
Легко. Она снимает тебя с регистрационного учета, при желании это можно, и дальше ты решаешь сама где тебе жить и за чей счет.
Оксана Тарасюк
Уходи.
Saltanat Rysmendieva
Правительно говорит
Nastya Nastya и с чего это она якобы правильно говорит?
Если Вы прописаны, никто вас не выгонит, а уважать мать надо и вести себя как положено .Никаких конфликтов с соседями, тишина в доме, уборка за собой и мест общего пользования -это нормальные здоровые требования .
Для чего врубать музон 25 летней девушке? Неужели надо нарываться на эти конфликты, глупо так
Оксана Ищенко а с какого фига я должна уважать мразь, которая меня била в детстве ни за что и позволяла со мной тоже самое делать своему хахалю? с какого фига я должна уважать ту, которая винит меня во всех моих проблемах, в которых на самом деле виновата она? только из-за того, что она меня родила? а разве я ее просила меня рожать? и да, я буду только рада сдать ее в дом престарелых
А как ей ещё поднять тебя с кровати... мои младше и живут сами. Да они и музыку то слушают только по дороге на работу, дома только спят.
Ольга Соколова
Nastya Nastya ну если у твоих так, это не значит, что у всех так должно быть. и я вроде ясно написала, что не могу работать, и у меня к тому же проблемы со здоровьем
Радоваться
Я могу дать только один совет -идти в храм Православный и начинать жить по канонам Православия, знаю, что советом этим вы не воспользуетесь, так как намного проще жить как вы - бухать, курить и ничего не делать. У престола вам зададут только один вопрос: А бы ли ТЫ ЧЕЛОВЕКОМ?
Оксана Ищенко я не дура, чтоб идти в храм и верить в вымышленного дядьку. и да, действительно лучше курить и бухать, чем верить в существование вымышленных персонажей и идти туда, где попы себе собирают деньги на очередной джип с бедняков глупых
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали.
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Оксана Ищенко после "Иаков, ученик Христа" дальше читать не стала, сразу стало ясно, что это очередная православная дичь
в 25 нет возможности жить без мамкиной юбки - однозначно дурка
Достала ты ее.
Оксана Ищенко а может на самом деле она меня достала, не?
Оксана Салимова ох ты троль малолетний
Наверно ей надоело содержать и обслуживать великовозрастную дармоедку.
Строчит вопросы в интернете можете, значит и работать можете.
Танюшка ***
Оксана Ищенко еще раз для особо тупых повторяю: Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ. если я пишу вопросы в интернете то, это Hexyя не значит, что я могу работать. но тебе с твоей пустой башкой этого никогда не понять, тварь
Оксана Ищенко да и че взять с дегротки, которая на аватарку ставит голую личуху не понимая, что есть люди для которых подобное является чем-то типа шок-контента, ну и которые испытывают отвращение к личухам (особенно к голым)
вали из дома---живи сама! но ты же хочешь существовать за счет матери и при этом ее же и обсираешь !!---сними квартиру и живи сама! какие проблеммы ??
Юля Хидиятова
т. е. работа, замужество вообще не рассматривается?))) или халява... или халява)))
Оксана Ищенко я же вроде ясно написала, что не могу работать
да потому что ты по большей части только о своем комфорте думаешь. маме твоей тоже не по кайфу содержать взрослую тушу на шее, которая ещё и вые... выпендривается. альтернативы есть всегда, но зачем их искать, если можно найти себе кучу оправданий? :)
Оксана Ищенко а, ну да, проще ведь защищать мразоту, которая и виновата в моих проблемах, и которая позволяла себе и своему хахалю бить меня ни за что, чем мне помочь