Довольны ли они? не жалеют о том, что когда-то уехали из РФ? И куда именно они перебрались?
А вы бы смогли навсегда покинуть родину? (те кто в России живет) И почему?
Заранее всем спасибо за ответы.
Прочие дела домашние
А у вас есть знакомые, родственники, и тд., которые мигрировали из РФ? расскажите, как у них все сложилось?
У меня друзья в Австралию уехали. Сначала она уехала, потом мужа и ребенка забрала! Теперь счастлива!
Если возможность есть надо линять!
Знакомые, подруги. Из Канады возвращались и плевались, здесь лучше. У подруги сын не стал в Германии жить, уехал в Москву. Хотел к отцу в Болгарию, но не сложилось. Собственно и дочь сначала возвращалась сюда, сейчас опять в Германии.
Еврей с не-еврейкой женой уезжали жить в Израиль. Вернулись, плюясь... больше из России ни ногой, хотя здесь у них проблем, как и у всех, хватает.
Лично я никуда не поеду, потому что никто и нигде нас не ждёт...
Виталий Горбачев
А там кажется невозможно оформить гражд. жене (если муж еврей), у меня родственник себе восстанавливал гражд., уехал туда на ПМЖ, его жена следом.. уже 6 год, а она все без гражд., говорит что они негативно к этому относятся, не любят посторонних
Есть родственники которые уехали в Финляндию. Конечно довольны и назад ехать не собираются пока. С деньгами везде хорошо и в России и за границей.
Виталий Горбачев
это верно)
просто в каждой стране по разному их можно раздобыть))
по разному сложилось, от европы до америки и арабских стран. никто не горит желанием вернуться обратно.
Дядя с женой продал дачу и купил кв. в Болгарии
до этого часто там отдыхали.
но они на пенсии уже
.
им нра и климат в т. ч.
сама- свалила бы легко, но в стабильное место, что б от сюда ни в не куда, а на проторенный путь, так сказать)))
до этого часто там отдыхали.
но они на пенсии уже
.
им нра и климат в т. ч.
Виталий Горбачев
так все хотят))
А если и жалеют, кому жаловаться то?
Виталий Горбачев
Вам))
Все мои в Германии, обратно не собираются, хвалят, но! Бегают оформляют двойное гражданство, чтоб и российское тоже было . От чего бы ?! Гхм (
Виталий Горбачев
на всякий пожарный))
У меня тоже оно двойное)) я не собираюсь отказываться... мало ли.
А вот выше- про Германию, пишут что плохо там...
Черногорова Светлана
Да потому что отказаться от гражданства рф тот еще гемор. А без паспорта в Россию не въехать вот и приходится эти паспорта делать... Матом промолчу
Брат в Германии
еще одна родственница в Израиле,
подруги в Новой Зеландии, в Италии и в США.
Обратно не собираются вроде
еще одна родственница в Израиле,
Обратно не собираются вроде
Виталий Горбачев
а что рассказывают? как у них там? не сожалеют об этом?
Я наверно, когда то уеду..
Виталий Горбачев
куда?
Есть, и никто возвращаться не собирается.
Брат друга. уехал в США 24 года назад. Там женился в 31 год. Жил в 3-ке в Детройте. Мать приезжала из России, сидела с детьми. Ясли очень дорого. Сделал 2-х сыновей, работал оператором станков с ЧПУ. Где он после развала автозавода в Детройте не знаю. (США кажется, отработанный материал, лучше ехать в Германию, там никто не жаловался))
Знаю многих. Никто не жалеет. Да и куда надо уехать из рф чтобы жалеть, если только в зимбабве...
отлично!... обратно не хотят... Германия
Почти вся наша семья разьехалась по всему свету... кто по работе, кто по учёбе, кто то замуж вышел... в любой стране нужно иметь хорошее образование и много работать, чтобы достойно жить... многие русские иммигранты, которые таксистами или на стройке работают, живут от зарплаты до зарплаты и предел всех мечтаний когда нибудь накопить на собственрую квартиру или дом... а у некоторых просто хотя бы в Турцию на отдвх сьездить
Виталий Горбачев
ну вот в Германии до 18 лет платят пособие на ребенка
Из РФ нет, но тетя (русская) из Казахстана имигрировала в США) У ехала с другом из США )) Там нашла работу гувернаткой, про работала на Манхетане у подруги врача (Она русская) 6 лет. Получила вид на жительство. Потом вышла замуж, стала гражданкой США. При этом она с английским языком не в лодах. Вышла замуж второй раз. Сыну каждый месяц в Казахстан деньги пресылает.
Жаль, что про меня ничего не знает и не интерисуется! Просто такой человек видет во всех родных выгоду.
Но если у вас в США есть родственики и они граждане той страны, то могут вас пригласить и вы автоматически становитесь гражданином той страны!!!!
Знакомые в США переехали лет так 15 назад. Живут в 100 раз лучше чем здесь. В России оба родителя работали, в США только отец работает и денег хватает содержать всю семью, купили машины 2 старшим детям. Родили 3 ребенка, но уже в США. В общем сюда не планируют возвращаться.
Виталий Горбачев
а куда именно в США?
У меня знакомая во Флориде... говорит что там не расслабиться...